1 мин.

Манчестер Сити и Арсенал сегодня сойдутся в очной битве. Ключевой матч сезона? 🔥

В 18:30 по московскому времени начнётся главный матч тура. На кону судьба чемпионства. Развязка в АПЛ близка. Посмотреть игру вы можете в нашем телеграмме. Не забудьте подписаться и на нашу группу в ВК.

Команды только вернулись после паузы на игры сборных, как тут же предстоит суровая проверка. Для «Сити» ситуация осложняется травмами Стоунза и Уокера. Гвардиола подтвердил, что они встречу пропустят. Под вопросом участие Де Брюйне, Сака, Магальяеша и Мартинелли, но, скорее всего, все они попадут в состав. В составе «пушкарей» точно не сыграет Тимбер, который разрывал свою бровку в суперкубковой встрече с «горожанами» в начале сезона. Тогда «Арсенал» впервые за долгое время одолел «Манчестер Сити» и взял трофей.

На пресс-конференции главные тренера команд ответили на вопросы журналистов и подчеркнули важность встречи.

🗣 Микель Артета о важности игры:

«Это важная игра для обеих команд. Мы получим огромный импульс, если приедем туда и победим. Тем не менее, предстоит пройти сложный путь, чтобы добиться победы. Я полностью верю в своих игроков и в то, что мы пытаемся сделать. Это то, что мы должны показать на поле».

🗣 Пеп Гвардиола высказался о прогрессе «Арсенала»:

«У них тот же тренер и новые игроки, контролирующие многие аспекты игры. С каждым днем они становятся все лучше и лучше. Когда вы последовательны и разделяете идеи своего тренера, вы всегда совершенствуетесь. Когда вы меняетесь, всегда становится сложнее».

Выше представлены последний 5 встреч между командами во всех турнирах. Банда Пепа стабильно побеждала во встречах с «Арсеналом», но в последних двух матчах «канониры» прерывали проклятие и брали верх. Примечательно, что в последний раз «Арсенал» побеждал на «Этихаде» в 2015 году.

Как не обойтись без комбинированного состава перед подобными матчами? Правда 90min решил собрать состав из «горожан». Могли хотя бы в пару к Салиба Габриэля поставить, коль Стоунз теперь играет в опорной зоне.

В общем, с предвкушением ждём матч. делитесь прогнозами в комментариях. Фабрегас вот, например, верит в победу гостей:

«Я мыслю реалистично, и я просто говорю, основываясь на том, что я вижу и что я чувствую, на восприятии, которое у меня сложилось от обеих команд, а также травм, и сомнений, или чего-то еще, что у меня на уме - 1:2 победа «Арсеналa»!»