2 мин.

Микель Артета рассказал, что грустит, когда включает Лигу Чемпионов

🗣 Микель Артета считает, что отсутствие команды в Лиге чемпионов вызывает боль в команде:

«Это очень колет, когда смотришь, как наши соперники играют в Лиге чемпионов. В последние несколько дней было больно включать телевизор и видеть эти команды и не видеть «Арсенал».

«Мотивирует ли это игроков? 100%. Я не хочу сидеть здесь с тем, что «Арсенал» не играет в этих соревнованиях. Мы сфокусированы, у нас есть спусковой крючок».

🗣 Микель Артета сообщил, что видит положительные моменты в команде:

"Я действительно вижу просветление в игре. Я говорю вам, что большую часть времени я настроен очень позитивно. Я видел свет и вижу яркие огни. В этом свете могут быть неровности дороги, но я вижу его". "Как я справлялся с критикой после поражения от «Манчестер Сити»? Жизнь приносит вам некоторые вещи, на которые вы не можете повлиять. То, что случается, происходит по определённым причинам. Иногда мы не хотим этого видеть, но это происходит по какой-то причине — и, вероятно, по правильной причине. Речь должна идти не о том, как я отношусь к этому, а как реагирую на это. Именно поэтому, всё будет хорошо". "Конечно, это был тяжёлый и болезненный старт, потому что я был настроен увидеть нечто иное. Но то, что ты хочешь, — это не всегда то, что происходит. Возможно, то, что произошло, должно было произойти, и, может быть, это будет действительно хорошо для клуба в дальнейшем. Мы должны верить", — поделился тренер.

Другие высказывания Артеты о форме Томаса Парти, о слухах, связанных с Лено, читайте в нашем телеграме.