3 мин.

У двух топ-бойцов UFC один спонсор. Как фантастически по-разному они его рекламируют

Еще вопрос, чей маркетинг действеннее. 

Экс-чемпиону UFC Деметриусу Джонсону и суперзвезде промоушена Нейту Диазу деньжат подбрасывает один и тот же спонсор - напиток-энергетик Zevia. 

Вот как рекламные интеграции с брендом-кормильцем делает в своем инстаграме Джонсон:

"Я воодушевлен тем, что представляю такой бренд как Zevia. Для меня - как профессионального атлета - очень важно следить за своим питанием и постоянно заботиться о своем здоровье. Я люблю Zevia, потому что в нем нет сахара и нет искусственных добавок - это то, что я ищу. 

Моей жене этот напиток тоже нравится, и я также даю его своим детям. Я рад, что мы начали сотрудничать с таким замечательным брендом в этом году"

А вот как рекламирует напиток Нейт Диаз: 

"Пейте это дерьмо"

Американец мексиканского происхождения - Нейт известен своим ярковыраженным независимым поведением и регулярной жесткой лексикой в адрес больших людей.

Именно Нейт первым в UFC запустил забавную традицию публичной матерной критики высокого начальства. В частности, после того как Нейт побил в первом бою Конора Макгрегора - в своем инстаграме он назвал президента UFC Дану Уайта "жалкой, недогадливой сучкой", намекнув на то, что промоушен обделался, поставив Диаза соперником Конора и рассчитывая на легкую победу ирландца.

Также недавно после пресс-конференции к UFC 227 Диаз сбросил твит, назвав промоушен "дерьмом". Сам Дана Уайт на всю критику в его адрес отвечает: "А что вы хотели, это Нейт Диаз".

Уточним, правда момент, что в случае с данной рекламой - Нейт может себе позволить подобное отношение с рекламодателем, так как за два боя с Конором заработал примерно $ 10 миллионов.

Деметриус Джонсон, несмотря на то, что является, возможно, величайшим бойцом в истории UFC - за 10 летнюю карьеру заработал чуть больше $ 1 млн. Также у Джонсона трое детей, которых нужно кормить.

Лучшие материалы дня:

Марк Хант: "Вердум - ты и твой кореш Вандерлей Сильва - два слабых блохастых пса. Вы стероидные обезьяны"

Эпичный контрпанч Майрбека Тайсумова прямо в кадык Фелипе Сильвы

Лучший раунд 2018 года в UFC. Один устроил ад для другого, но он выжил

Конор переезжает из ирландского лагеря в американский. Для тренировок в Вегасе Макгрегор заказал себе октагон один в один, который будет на бою с Хабибом

Марк Хант: "Часто вместо того, чтобы херачить в зале - я резался в Counter Strike"

Компьютерная игра-программа Punching Bag определила Топ-5 бойцов UFC по силе удара. Один парень просто феномен. Он из легчайшего веса, но бьет тяжелее полусредневеса Вудли!

Сувенирная лавка к UFC Moscow возле "Олимпийского". Пояс чемпиона за 15 000 рублей. Памятная доска - за 100 000.