Дубль Сычевого, шедевр Чалова, автогол Гойковича: «Оренбург» сыграл вничью с ЦСКА

В 14-м туре Премьер-лиги команда Марцела Лички на поле стадиона «Газовик» поселка Ростоши разошлась миром со столичными армейцами. Встреча закончилась со счетом 2:2.

В очередной раз в этом сезоне «Оренбург» пропустил быстрый гол: нападающий ЦСКА Федор Чалов на седьмой минуте пяткой точно пробил с линии вратарской между ног вратарю Алексею Кеняйкину.

Ответ хозяев не заставил себя ждать: на 18-й минуте Брайан Мансилья здорово навесил в штрафную, а Владимир Сычевой с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева. Отметим, что этот гол стал первым для «Оренбурга», забитым на своем поле в ворота красно-синих за всю историю противостояния двух клубов.

К сожалению, радость бело-синих получилась недолгой. Уже на 20-й минуте Хорхе Карраскаль обыграл несколько соперников и прострелил во вратарскую, а Ренато Гойкович срезал мяч в собственные ворота.

До перерыва счет не изменился – Чалов и Карраскаль не использовали ряд отличных возможностей увеличить преимущество ЦСКА.

Во втором тайме «Оренбург» бросился отыгрываться. Наградой за старания хозяев стал 11-метровый, который Гойкович заработал в борьбе с Сашей Здьеларом. Сычевой уверенно реализовал пенальти на 64-й минуте, оформил дубль и забил свой 11-й мяч в РПЛ-2022/23, сравнявшись по этому показателю с лучшим бомбардиром турнира Квинси Промесом из «Спартака»!

В оставшееся время каждая из команд могла склонить чашу весов в свою пользу, но ничейный счет так и продержался до финального свистка. Отметим, что до сегодняшнего матча «Оренбург» оставался единственной командой с нулем в графе «ничьи» в Премьер-лиге-2022/23.

«Оренбург» с 19-ю очками сохранил за собой девятое место в РПЛ. 28-го октября команда Марцела Лички в последнем матче первого круга Премьер-лиги дома встретится с воронежским «Факелом».