3 мин.

Ницца - Локомотив: поезд переедет соперника или сойдет с рельсов?

Лидер первого круга Чемпионата России по футболу против середняка французской Лиги 1. Представляю вашему вниманию матч 1/16 стадии Лиги Европы УЕФА "Локомотив" - "Ницца".

Матч 1/16 стадии Лиги Европы УЕФА

О сопернике

Ницца - команда, которую ни в коем случае нельзя недооценивать. Впрочем, этого не должно произойти, ведь о какой недооценке соперника может идти речь в плей-офф Лиги Европы. В составе Ниццы есть несколько высококлассных игроков. Главная звезда - Марио Балотелли, который, перейдя в этот клуб в прошлом году, в буквальном смысле реанимировался после длительного затишья. В данный момент Ницца находится на 9 месте в турнирной таблице, и результаты у нее не впечатляющие: последние 3 матча в национальном чемпионате завершились ее поражением. Вообще, Ницца - крайне нестабильная команда. Несколько десятков лет назад они четырежды становились чемпионами Франции и трижды выигрывали Кубок, однако это все осталось в прошлом веке. В наши дни Ницца чередует удачные периоды с неудачными. Вот наглядный пример: в прошлом сезоне она стала третьей командой Франции, а сейчас команда находится на грани понижения во вторую десятку турнирной таблицы. Впрочем, в Лиге Европы у французского клуба есть неплохие шансы, как минимум, на проход в следущую стадию.

Футболисты ФК Ницца

Локомотив на подъеме или на спаде?

В этом сезоне "железнодорожники" творят чудеса. После завершения первого круга Чемпионата России команда Юрия Павловича Семина лидирует в споре за золото, имея отрыв в 8 очков от ближайшего конкурента - Зенита. Локо редко терял очки в матчах с прямыми конкурентами, что и предопределило его первое место. Глядя на результаты московского клуба, можно предположить, что Локомотив находится в очень хорошей форме, на эиоциональном подъеме. Но результаты в групповом Лиги Европы не так хороши. Да, "жедезнодорожники" вышли из группы с первого места, но 2 ничьи с не самыми сильными соперниками плюс поражение от Шерифа, клуба из Молдовы... Я уверен, Локомотив способен на большее. Однако куда хуже ситуация со сборами: 1 победа против 2 поражений и 4 ничейных исходов. Сильнее всего напрягает тот факт, что Локо демонстрирует такие результаты незадолго до начала плей-офф Лиги Европы. Складывается ощущение, что "железнодорожники" могут оказаться неготовыми к матчам с Ниццей. Всей душой надеюсь, что это не так.

Что касается измненений в составе, то здесь ничего нового. Локомотив пока тих в этом трансферном окне. Кто знает, возможно, это затишье перед бурей? Однако факт остается фактом: к первому матчу с французской Ниццей Локо подходит без приобретений и значимых потерь.

Футболисты ФК Локомотив

Ожидания

Я ожидаю увидеть равную игру, в которой обе команды выложатся на все сто. Ницца будет играть дома, так что болельщики будут подгонять их. Не думаю, что игра получится открытой, однако я надеюсь, что она будет зрелищной.

Итог

В 21:00 по МСК нас ждет 2 интереснейших матча с участием российских команд, и встреча Локомотив - Ницца определенно достойна вашего внимания. До новых встреч!