«Динамо» выиграло 1 из 7 последних матчей. В ком или в чем проблема? Тренер? Игроки? «Ахмат»-«Динамо» 1:1

Окей, ждал я Смолова с замены и получил(с полна) не такого я ожидал, но что имеем. После вчерашнего матча я долго думал, записывать ли эту ничью в плюс как положительный результат. Все таки ничья у «Ахмата» в гостях это уже не плохо. В тоже время, кажется что моменты снова были и у Дениса Макарова. (момента 3 точно как минимум на удар в створ) И у Федора Михайловича Смолова, один ну если не железобетонный, то точно момент который Смолов должен реализовывать. Но только ничья. В тоже время не хочется умолять заслуги «Ахмата». Команда Ромащенко, показала очень хорошую игру в пас (как я и писал в превью в своем тг канале) и ждала свои моменты. Так и пришел первый гол от №98 Ковачева. Вроде бы ничего сложного для защиты «Динамо», но просто не разобрались в моменте и удар от Светослава Ковачева 1:0. После гола, был опасный удар Фомина, в каркас ворот. Кстати интересный факт Фомин является лидером, по ударам в каркас у Даниила их 3.(Даня нужно собраться!) Далее перерыв и «Динамо» побежало. Второй тайм в исполнении москвичей, мне понравился намного больше. Динамовцы, завладели мячем и наконец забили со стандарта. Фернандес, нашел головой «чудо-пас» Бителло и 1:1.

Статистика с 46 по 60 минуту показывает не большое преимущество по владению что по моему мнению стало ключевым на этом отрезке игры. Но с 60 до конца матча пошла огненная игра на встречных курсах.

Что мы видим на диаграмме. «Динамо» все таки имело большее преймущество, но нельзя сказать что грозненцы не вышли на второй тайм, у них были моменты возможно, «ключевой» момент случился на последних минутах когда Жуниор не попал по пустым воротам с острого угла.

Посмотрим на итоговую оценку игроков «Динамо» от WhoScored. Первое место делят, автор забитого мяча и автор голевой передачи. Я полностью согласен с этой оценкой, по моему мнению Фернандес и Бителло лучшие матче.(Бразилец понравился чуть больше, за счет того что рванул в атаку на 90+3, дорабатывает этот парень «пока» до конца) Окей, что меня удивило это оценка Скопинцева.

Дима, в пятерке по ударам по воротам статистика не плохая из 3-х ударов 2 шло в створ, но оба заблокировали и один сосем мимо. Также Скопинцев лучший по отборам не только в команде а вообще в матче. Не Тодорович, которого некоторые эксперты называют скрытым лидером «Ахмата» на поле, а Дмитрий которого обычно ругают за игру в обороне.(тут я прям рад «Дядя» Дима так держать)

Если выбирать худшего, WhoScored считает Шунина худшим. Я не согласен сейв в первом тайме после удара Олейникова, и хорошая игра на выходе против Бериши, точно гарантирует Антону отсутствие в этой «номинации». Все таки по моему мнению худший был Смолов. Очень пассивно, не расторопно, я считал что Федор сумеет взвинтить темп, но с его выходом темп левого фланга заметно упал. Я не считаю что Федя передерживал мяч скорее наоборот он его сторонился и опасался. Мое мнение по поводу нахождения Смолова в качестве боевой единицы не поменялось, но все мы ждем чего то большего и нам хочется чтобы Федор показывал игру, как минимум летнего отрезка, а как максимум снова доказал и показал свой уровень.

Все таки хочется немножко поругать, Личку за замены. Марцел, уже пора начинать усиливать игру команды со скамейки, пока к нашему сожалению это не получается. Да, были удачные попытки Грулев в матче с «Зенитом», но это один раз за 10 туров чемпионата(Еще в кубке в последнем матче Захаряна. Арсен забил после выхода на замену.)

Подведем итог, после 10-ти туров чемпионата. «Динамо», на 6-ом месте. Равное количество очков со «Спартаком» и «ЦСКА». Пока ничего страшного, но есть одна очень важная деталь это «Спартак». Пока команда под руководством Марцела Лички проиграла две игры против красно-белых. В среду будет попытка номер 3 и мы динамовские болельщики ОЧЕНЬ надеемся на результат. Очень хочется за эту неделю забрать две победы одну в кубке и одну в чемпионате. Я думаю это по силам.