2 мин.

Отомстили за неудачников. Главный итог дерби

Дерби разжевано по косточкам со всех сторон, только было упущено, если не самое главное, то одно из.

Уверенная победа красно-белых мало того, что показала истинную мощь спартаковского духа (можете троллить сколько угодно), так еще и возродила самое главное - преемственность.

Это то, что всегда отличало "Спартак" от других команд, победный дух передавался из поколения в поколение, и было почти утрачено в лихолетье начала нулевых.

Окончательно разорвал эту связь нынешний рулевой сборной России Станислав Черчесов, после проигранного в одну калитку дерби, прогнавший из команды Егора Титова и Максима Калиниченко - последних чемпионов среди футболистов "Спартака".

 

Карпин всегда смотрел вперед, отметая разговоры обо всяких эфемерных материях. Не нужно ему было опираться на прошлые достижения, хотя он и консультировался с Романцевым.

О восстановлении победных традиций толковали ветераны и общественность прошлым летом. Именно под этот манер зашел в клуб Аленичев вместе с Ананко и Титовым.

Но вместо боевой и мощной единицы у них получилось нечто серое и невнятное. Команде явно не хватало характера, ее так и не полюбили.

Каррера же в самых первых матчах дал главное - эмоции. Он сразу же стал своим для фанатов. Остальные же смотрели на невесть откуда взявшегося итальянца с плохо скрываемым недоверием.

  

Спад в результатах был ожидаем, однако на Карреру обрушился поток высказываний про багаж Аленичева после трех поражений кряду.

Теперь после взятой на зубах без лидеров победы в Екатеринбурге и уверенно выигранного дерби эти разговоры, наконец, смолкнут.

Команда Карреры привлекла к себе парней из середины нулевых (Ковалевски, Калиниченко, Зуев), которым не удалось выиграть золото и обыграть ЦСКА. Эмоции Максима не случайны, они даже плюшевого коня в Тарасовке в свое время жгли, но настоящих "коней" одолеть так и не смогли.

А у парней Карреры получилось. В одну калитку и без вопросов. Теперь поколение нулевых (как и все болельщики) надеется, что нынешнее поколение будет более удачливым и в плане трофеев. По характеру оно им точно не уступает.

  

Оформив дубль, Зе Луиш не оставил ЦСКА никаких шансов на успех

А трофеи должны прийти. И число тринадцать обязано стать счастливым.

Иначе поколение Реброва, Глушакова и Зе Луиша может войти в спартаковскую историю как поколение неудачников.

Тех, которых безмерно уважают за бойцовский характер, но у которых не получилось поднять "Спартак" на вершину. Парни из нулевых (три "серебра" подряд) подтвердят.

Каким будет финал у итальянской сказки? Увидим весной конец как минимум первой серии.

Остается только верить в хэппи-энд. Каррера, верим.