«Арсенал» выиграл в контрольном матче у красногорского «Зоркого»

Тульский «Арсенал» выиграл проходивший на поле академии московского «Спартака» контрольный матч против красногорского «Зоркого» — 2:1.

Счёт в матче против команды, занимающей 7-е место в подмосковной зоне третьего дивизиона, открыл находящийся на просмотре в «Арсенале» 21-летний экс-форвард «Химок» Сергей Маслов. На 11-й минуте Алексей Серебров сравнял счёт. Победу канонирам на 47-й минуте принёс точный удар Александра Котенко.

В матче против «Зоркого» в составе «Арсенала» дебютировал Вадим Евсеев. Кроме него, с первых минут на поле вышли звёздные ветераны Александр Филимонов, Дмитрий Хлестов и Дмитрий Парфёнов. Последний провёл матч полностью, остальные были заменены в перерыве. Место Филимонова в воротах занял Максим Кликин, игравший в «Арсенале» в 2003 и 2004 годах.

Победив «Зоркий», канониры продлили до четырёх игр беспроигрышную серию межсезонья. Напомним, что ранее «Арсенал» победил «Долгие Пруды» (2:1)московский «Спортакадемклуб» (5:1) и сыграл вничью с раменским «Сатурном» (0:0).