3 мин.

Катичев: «Мы рады, что Куинт вернулся» / Булис: «На 99 процентов это мой последний сезон в «Тракторе»

Евгений Катичев: "Мы рады, что Куинт вернулся"

 

Защитник «Трактора» об отпуске и старте предсезонной подготовки.

Женя, расскажи, где ты отдыхал в это межсезонье?

В отпуске ездил в Таиланд, купался в Индийском океане. Очень много морепродуктов там съели, особенно жена с удовольствием уплетала. Можно было бы, конечно, и подольше отдохнуть, но, сколько нам отведено времени – столько и отдохнули. Ничего страшного.

Как прошел сбор в немецком Гармиш-Партенкирхене?

Тренировки были двухразовые – утром и вечером, довольно-таки насыщенные. С утра у нас были лед и зал по группам, потом мы шли на обед и восстановительные мероприятия, а вечером еще два часа льда. После вечернего занятия можно было сходить в бассейн и в баню, восстановиться, поужинать и пойти отдыхать – готовиться к следующему дню.

Каково это – работать с иностранным тренером?

Я раньше не работал с иностранцами. У Карри Киви тренировочный процесс организованный и динамичный, ребятам нравится. А что и как будет дальше, поживем-увидим.

А что скажешь о команде? Все-таки коллектив значительно обновился.

Сразу же были определены сочетания звеньев, в которых мы уже сейчас тренируемся, чтобы быстрее привыкнуть друг к другу и сыграться. Появились новые ребята в команде, пришли и старые-новые игроки. На мой взгляд, хорошо, что Дерон Куинт вернулся в «Трактор». Мы очень рады этому. Добро пожаловать домой, Дерон!

* * *

Ян Булис: "На 99 процентов это мой последний сезон в «Тракторе»

В экспресс-интервью легионер рассказал о сборе в Гармише, адаптации Мартина Ружички и отпуске в Дубаи.  

Сборы в Германии дались тяжело?

Я прилетел в Гармиш сразу из Чехии. Первые три дня были невероятно тяжелыми. Все-таки в последний раз я стоял на коньках еще на Кубке Надежды. Выходит, четыре месяца я был безо льда. Конечно, в межсезонье я занимался на беговой дорожке, катался на велосипеде, качал мышцы в зале, но это совсем другое.

Как провели отпуск?

Две недели загорал с семьей в Дубаи. Потом вернулся в Чехию. Все-таки я дома восемь месяцев не был, дел накопилось.

«Трактор» подписал контракт с вашим соотечественником Мартином Ружичкой. Помогаете ему адаптироваться?

Мы уже подружились с Мартином. Правда, сам город я ему еще не показывал – все-таки мы только вернулись в Челябинск. Я, естественно, взял его под крыло. Мы вместе ездим на тренировки, вместе ужинаем.

Признайтесь, это вы дали ему протекцию?

Что ты, конечно, нет! (смеется) Я сам узнал о его переходе из чешских газет.

Слышал, что в прошлом сезоне вы подумывали завершить карьеру. Как руководству удалось уговорить вас продолжить играть в хоккей?

Раньше я допускал, что останусь, так и вышло. Думаю, это мой последний сезон в «Тракторе». На 99 процентов! Мне 36 лет, дочка идет в школу, надо быть с семьей. Конечно, хочется напоследок что-нибудь выиграть. Мы здорово провели две товарищеские встречи в Германии, у нас хороший состав и новый тренер. Думаю, все в наших силах.

Через год вы продолжите играть на родине или закончите с хоккеем?

Буду думать после Нового года. В Чехии мне выступать не хочется. Либо закончу, либо останусь здесь.

Источник