6 мин.

ULAF 2017. Division C. Week 1

  

22

"Гепарды" г. Южный - "Викинги" г. Николаев   

И так вот он первый матч сезона 2017 Украинской Лиги Американского Футбола состоялся. Сезон можно назвать открытым и обещает быть очень интересным. В г. Южном "Гепарды" принимали "Викингов" из Николаева. Команда "Гепардов" сформирована из двух команд, собственно с самих "Гепардов" и херсонских "Акул". "Викинги" же команда ни с кем не объединялись, играли своими силами и считались одними из фаворитов Дивизиона С.Перед матчем большинство болельщиков и специалистов, отдавали свои предпочтения в победе "Викингам", но не тут то было. И уже в первом же матче "Гепарды" показали свои зубы, сотворив небольшую сенсацию, обыграв своего принципиального соперника.

 

1

Первая четверть закончилась с тем же счетом, что и начался матч, на табло вырисовывались нули. Команды присматривались и каждый выжидал ошибку соперника. Вторая четверть уже была более результативной. Счет в матче открыла команда из Николаева. Тайт энд "Викингов" Максим Бороменский занес тачдаун на выносе. После чего "Викинги" решили рискнуть и квотербек команды Дмитрий Гладилин так же на выносе добавил в казну своей команды еще два очка. "Гепарды" еще до перерыва успели немного выровняться.

Пас от своего квотербека Алексея Дупака принял в зачетной зоне тайт энд Юрий Ефимов, однако дополнительных очков команде "Гепардов" заработать не удалось. На перерыв команды ушли при счете 6-8 в пользу "Викингов". После перерыва команды провели ровную третью четверть, которая и закончилась безрезультативно для обеих команд.

2
4

Однако команда "Викингов" подошла к данному матчу расслабленными, за что и поплатились. Возможно сказалось то, что команду уже заранее записали победителем в этом матче. Но тем и интересен американский футбол, что нужно отдаваться на максимум в каждом матче, в каждом драйве, в каждом эпизоде. Раннингбек Андрей Ящук (#45) на выносе в четвертой четверти принес победу "Гепардам".  

  

3

"Игра против "Викингов" была очень тяжелая, все же они считаются лидерами дивизиона. В нашей команде нужно работать над сыгранностью, появились  новенькие игроки, а ростер команды составлял всего 20 игроков. Многим пришлось играть на двух позициях. На поле кипела у всех кровь, как у них так и у нас, было очень жарко. Однако нам, все же удалось вырвать в этот раз победу, возможно нам и повезло. Но скажу, что мои игроки рвались вперед и выкладывались на все 100%. Я рад за каждого своего игрока, за то что каждый проявил характер! Конечно есть еще над чем работать. Нам очень нужен хороший набор игроков, и конечно надо разобрать ошибки как в нападени, так и в защите." - отметил квотербек команды "Гепардов" Алексей Дупак.

   

Фото Владимир Шазам.  

 

"Азовские Дельфины" г. Мариупол - "Ястребы" г. Белая церковь  

  

6

В воскресение 9.04 в г. Мариуполе "Дельфины" принимали новичков Дивизиона С "Ястребов" из г. Белой Церкви. Матч начался с опозданием, под Мариуполем перевернулся поезд.

7

Начало в матче было за "Дельфинами". И в первой же своей атаке "Дельфины" усилиями Мирного Александра заработали 6 очков, после чего сыграв реализацию добавили еще 2 очка в копилку команды, постарался Марченко Алексей.

8

Во второй четверти "Дельфины" не сбавляли оборотов, Мирный Александр пополнил как зачет команды, так и свой еще на 6 очков. "Дельфины" очень сильно начали первую половину матча, а для новичков Лиги команды "Ястребов" первый блин оказался комом. Усилиями Ярового Олега мариупольцы заработали 6 очков, а Марченко Алексей реализовал еще 2 очка, сделав счет в матче 22-0.

9

После перерыва команда "Ястребов" собралась и хотела всё же показать, что они не просто так заявились на Чемпионат и не собираются быть мальчиками для битья. А вот команда Азовских "Дельфинов" рано начали праздновать победу, за что чуть и не поплатились.

11

В третьей четверти счет на табло не изменился. А вот в концовке матча крылатые всё же занесли свой первый тачдаун в Лиге и сделал это №6 Зорин Алексей после чего сыграв реализацию Алексей добавил еще 2 очка.

12

"Ястребы" выиграли вторую половину игры, но итоговый результат определили первые две четверти. Счет в матче 22-8 в пользу "Азовских Дельфинов". Ну а "Ястребов" можно поздравить с дебютом в Лиге.

    

13

Вот что сказал после игры Дмитрий Вукич, капитан "Азовских Дельфинов": В первой половине игры весомое преимущество имела команда "Азовские Дельфины". После 15 минутного перерыва игроки расслабились и заранее начали праздновать победу. Это и повлияло на счёт по второй половине матча. Ошибок много как в атаке так и в защите. "Ястребы" хорошая команда! Очень было приятно играть с ними. Сама игра прошла чистой, нарушений было мало."

 

Фото Артем Шпатар  

Следующие матчи пройдут 13 и 27 мая "Дельфины" сыграют с "Гепардами", а "Ястребы" дома примут "Викингов", соответственно.   

С Вами был Владислав Шеремет. Смотрите футбол... Американский футбол!

Если данный пост наберет 100+ сделаю отчет с фоторепортажем с игры Ребелс - Джокеры которая будет проходить в Киеве 22 апреля.

Если данная тема Вам интересна, плюсуйте, оставляйте свои комментарии, пишите кого поддерживаете Вы в Украинской Лиге Американского Футбола.

Touchdown!

#ulaf #americanfootball #американскийфутбол #american_football #af_ua #спорт #Киев #workout

by VladiSH