1 мин.

Джон Линч: «Брок Парди наш лидер»

Несмотря на то, что в тренировочном лагере ожидается борьба квотербеков за место в составе, генеральный менеджер 49-х Джон Линч заявил, что Брок Парди является лидером команды и, как ожидается, займет место в старте.

«Он заслужил свой шанс, он наш лидер, и он определенно получит первый снэп. Мы впечатлены игрой Трея, но Брок — наш выбор».

Также Линч добавил, что потраченный драфт-капитал не имеет значения. Напомним, Лэнс был выбран под общим третьим номером в 2021 году, а Парди стал последним пиком драфта в прошлом.

На вопрос об обмене Трея Лэнса функционер ответил, что готов к переговорам, но предпочитает сохранить игрока.

Единственное, что может помешать Парди стать основным игроком — травма локтя бросковой руки. Операция прошла в начале марта и на восстановление футболисту требуется около шести месяцев. В команде надеются, что Брок восстановится к сборам. Если этого не случится, за роль основного квотербека будут бороться Лэнс и Сэм Дарнолд.

Начав предыдущий сезон в роли третьего квотербека, Парди, после травм Лэнса и Гаропполо, стал основным и выиграл семь матчей, пока не получил травму в игре с Иглз в плей-офф.

У Брока 67,4% точности передач, 13 тачдаунов и четыре перехвата.

По материалам: sportingnews.com

Наш телеграм-канал

Поддержать наш блог можно в комментарии ниже: каждый ваш донат поможет в развитии «Тачдауна».