3 мин.

«Тоттенхэм» - «Сандерленд». Последний шаг

Мы частенько заглядывали вперед, ждали, смотрели, оценивали, и таким неспешным темпом сезон подошел к концу. Завтра “шпоры” сыграют в нем свой последний матч против “котов” с невероятно ярким и экспрессивным Паоло Ди Канио.

“Если мы выиграем и наберем 72 очка - это будет отличный сезон, если мы квалифицируемся в ЛЧ - это будет фантастический сезон” - говорит перед завтрашней встречей Майкл Доусон.  В самом деле, “Тоттенхэм” уже набрал 69 очков - это столько же, сколько год назад, когда “шпоры” были четвертыми и на очко меньше, чем три сезона назад, когда “Тоттенхэм” также пришел четвертым и квалифицировался в ЛЧ.

И в этот раз у “Тоттенхэма” еще остались шансы на Лигу Чемпионов, но так уж вышло, что они в руках наших принципиальных соперников. Давайте будем предельно откровенны, шансов на то, что “сороки” упрутся и дадут бой “Арсеналу” ничтожно малы. Слишком уж далека от себя прошлогоднего образца команда Алана Пардью. Да и надеяться на это было бы нечестно. Так что надо выходить и просто показывать свой футбол.

Матчи с “мэкемс” традиционно непросты, однако более успешно складываются для “шпор”. Более подробно убедится в этом вы можете тут. И в матче первого круга череда случайностей вкупе с мастерством Аарона Леннона помогла “Тоттенхэму” одержать победу.  

“Сандерленд” после тренерской перестановки произвел приятное впечатление в двух матчах - Тайн-уирском дерби и матче против “Эвертона”. После этого эмоциональный всплеск кончился и “коты” стали больше напоминать самих себя. Конечно, сказывается отсутствие Стефана Сессеньона, но вряд ли проблемы наших завтрашних гостей только в отсутствии бенинца. Не будет и Дэнни Роуза - игрок “шпор” как-никак. Вдобавок к этому у гостей отсутствуют Гарднер и Флетчер.

У “Тоттенхэма” после травмы набирает форму Леннон, к концу сезона начинает выходить на свой уровень Адебайор. С учетом восстановления Дембеле, отлично проведенными матчами Сигрудссоном и Демпси снова возникает приятный вопрос - кого же выпускать? На сегодняшний день выглядит логичным выход Дембеле вместо не блистающего в последних матчах Паркера, в пару к Хаддлстоуну, и Демпси, великолепно отыгравшего против “Стока”.  В обороне, вероятно, Вертонген вернется в центр, а налево снова выйдет Ассу-Экотто.  

Остался один матч, последний шаг. Показать характер, свою игру, все, на что способны и закончить сезон на мажорной ноте - всё это зависит только от нас.  

Завтра намечаем большой онлайн последнего дня на подобии прошлогоднего, заходите на огонёк!  

P.S. Сегодня замечательному, великолепному, вечно млодому американскому вратарю "Тоттенхэма" Брэду Фриделю исполняется 42 года, с чем мы его сердечно поздравляем и желаем еще сделать много прекрасных сэйвов и "сухих" матчей в футболке "шпор"!

COYS!

Наши обзоры на SpursArmy.com