8 мин.

Give me some answers please. Fantasy-превью 25 тура АПЛ

Что нас ждет:

Защита. Прошлый тур оставил без сухарей всю большую шестёрку, нет однозначной уверенности и в матчах предстоящих. Самыми явными кандидатами на клиншит являются защитники Челси, в составе которого место Алонсо оказалось под вопросом, поэтому если вы хотите быть уверены в своём юните, то лучше смотреть в сторону Давида Луиза 6,0, имеющего три результативных действия за последние 9 матчей, либо Сесара Аспиликуэты 6,5, весьма остро отыгравшего во встрече с Борнмутом, но как и вся команда оставшегося ни с чем. Вторым в котировках букмекеров идёт Тоттенхэм, с чем не так просто согласиться: Ньюкасл довольно успешно создаёт проблемы обороне грандов, не сумев забить только дважды за 9 встреч, а шпоры не отличаются в последнее время надёжностью у своих ворот, так что рассматривать я бы стал только крайних защитников: Дэнни Роуз 6,0, единолично занимающий левую бровку ввиду травмы Дэвиса, и Киран Триппьер 6,5, который чередует своё время с Сержом Орье, как это было в прошлом туре. Нельзя пройти мимо дополнительного матча горожан, где вероятность зацепить сухарь гораздо выше, однако внимание я бы обращал на атакующих дефов: Эмерик Лапорт 6,0, приучивший нас к голам со стандартов, и самый результативный защитник Сити, несмотря на то, что он сыграл всего 9 матчей Бенжамен Менди 6,0, который должен вернуться в строй, другой вопрос успеет ли француз к матчу с Арсеналом, следите за новостями.

Из середняков точно стоит присмотреться к Кристал Пэлас: у орлов впереди два домашних матча, первый из которых с Фулхэмом, который идёт предпоследним по гостевым голам, здесь имеется и бюджетный вариант в виде Аарона Уан-Биссаки 5,0, ассистировавшего в матче первого круга между этими командами, и Джеймс Томкинс 5,5, являющийся главной целью подач с угловых. В последних играх туго голы даются Кардиффу: всего 2 за 6 встреч, поэтому можно посмотреть в сторону обороны Борнмута: самый результативный здесь Натан Аке 5,5, отправивший уже 3 мяча в сетку ворот соперников, бюджетная альтернатива ему Стив Кук 5,0, также представляющий опасность на стандартах у ворот противника.

Поубавил в надежности у своих ворот Ливерпуль, и выезд к молотобойцам не выглядит лёгкой прогулкой, так что из стана красных я бы рассматривал только Эндрю Робертсона 6,5, шестикратно ассистировавшего партнерам в этом сезоне. Не выглядят многообещающими касательно сухарей и встречи синей половины Ливерпуля, однако удвоенное количество матчей позволяет рассчитывать на неплохие очки Курта Зума 5,5, поучаствовавшего в половине из четырех последних голов команды, либо Майкла Кина 5,5, набравшего 3 результативных действия преимущественно в первой половине сезона.

Полузащита. Вне конкуренции остается Поль Погба 8,0, у француза 6 голов и 4 ассиста за 7 матчей, отмечу только, что последние два матча закончились для чемпиона мира с хорошими очками, благодаря пенальти, заработанными дьяволами. WhoScored выставил высшую оценку за январь Джошуа Кингу 7,5, чья отличная игра превратилась в голы в последней встрече с лондонским Челси, норвежец занимает позицию травмированного Уилсона и является очень любопытным выбором из полузащиты. Точно не стоит обходить стороной представителей горожан, самых вкусных вариантов в обойме Гвардиолы три: Лерой Сане 8,5, немец активней партнеров в последних матчах: 2+2 за четыре встречи, немного скромнее и дороже Рахим Стерлинг 9,0, у англичанина гол + 3 ассиста за последние 5 игр, а против Арсенала неплохо выступает Давид Сильва 8,0, у испанца 5 мячей и 4 голевые в 15 встречах с пушкарями.

Возвращает форму старта сезона Садио Мане 8,5, сенегалец отличился в двух последних матчах, а против Вест Хэма у него 3+3 в 4 играх за Ливерпуль. Диогу Жота 7,5 поучаствовал уже в 4 голах на новой позиции, другое дело, что игра на Гудисон Парк может оказаться сложнее последних матчей. Его конкурент Ришарлисон 7,5 выглядит куда более любопытным кандидатом - бразилец отметился дублем в первом круге с волками, а в запасе у него ещё будет игра с Сити. Джеймс Уорд-Проуз 6,5 отличился уже в трех матчах подряд, ближайший календарь святых Бернли(Г), Кардифф(Д) может поспособствовать продлению этой серии.

Сразу несколько игроков имеют примечательную статистику личных встреч: Хуан Мата 7,5 получивший место в старте на игру с Бернли забил 4 гола и дважды ассистировал в 7 играх с лисами, но есть опасения, что матч с Лестером он начнёт со скамейки. Железный игрок основы Кристиан Эриксен 8,5 забил однажды и шесть раз помог партнерам в 9 встречах с сороками, Почеттино никем не усилился второе трансферное окно подряд, поэтому кроме датчанина он может рассчитывать только на шустрого корейца. Отмечу ещё Паскаля Гросса 7,0, немец поучаствовал в 3 из последних 5 голов команды, а теперь Брайтону предстоят две домашние встречи с Уотфордом и Бернли, что позволяет рассчитывать на хорошие очки.

Нападение. Я думаю кандидатуру Серхио Агуэро 9,0 многие будут рассматривать просто глядя на тур, отмечу только, что у аргентинца 9Г+2П в 16 поединках с Арсеналом. Маркус Рэшфорд 7,5 не сумел поразить ворота Бернли, тем не менее англичанин остаётся самым результативным форвардом текущего отрезка. Сон Хын Мин 7,5 вернулся с Кубка Азии и сразу помог команде одержать победу над Уотфордом, и пока отсутствует Кейн, кореец остаётся главной ударной силой шпор.

В отличии от своего габонского партнера Александр Ляказетт 8,0 не чурается отличаться в "больших" играх, поэтому если вы рассматриваете страйкера канониров в связи с дальнейшим приятным календарем, берите француза. Возвращает свои показатели Рауль Хименес 7,0, мексиканец отметился дублем в игре с молотобойцами и сейчас является, пожалуй, лучшим вариантом за эти деньги. Вновь в игре Гленн Мюррей 7,0, его дубль не помог чайкам переиграть дачников, но впереди две домашние встречи, чтобы всё исправить, а англичанин хорош именно на родном стадионе.

Фернандо Льоренте 7,0 сумел продвинуть свои достижения дальше автогола и сделал 1+1 в игре с Уотфордом, и если вам немного не хватает на Сона, можно рискнуть с испанцем. Гонсало Игуаин 8,5 ничем не запомнился в гостевой встрече с Борнмутом, однако впереди соперник попроще и уже на Стэмфорд Бридж, если вы ищете нестандартных решений, то аргентинец для вас.

Вратарь. Повторяя размышления о защите, самыми надежными вариантами выглядят Кепа Аррисабалага 6,0 из Челси и, с натяжкой, Уго Льорис 6,5. У Кристал Пэлас вернулся в строй Висенте Гуаита 5,5, а с ним оборона орлов выглядела наиболее надежно. Тряхнуть стариной решил 38-летний поляк Артур Боруц 5,0 и пока это ему удаётся с успехом, на счету ветерана 2 сухаря, а впереди гостевой поединок с Кардиффом, однако затем будет Ливерпуль. Для тех, кто делает ставку на сейвы (если такие вообще есть) имеется Том Хитон 5,5, Бернли допускает бесчисленное количество ударов по своим воротам, но вполне может выдать и клиншит в домашних стенах. Ну и не забываем про два матча Эдерсона 6,5, пусть и сухими с первого взгляда они не выглядят.

Топ-5 игроков для поднятия в рейтинге:

Самые рискованные варианты

1. Джошуа Кинг 7,5 - Борнмут (3,1%). Пока травмирован Уилсон норвежец занимает позицию нападающего и демонстрирует весьма результативный футбол.

2. Диогу Жота 7,5 - Вулверхэмптон (1,8%). Португальца выдвинули на позицию второго форварда не травмы, а тактическое решение тренера, один хет-трик уже на его счету, не упустите следующий.

3. Сон Хын Мин  7,5 - Тоттенхэм (8,0%). Пока не все отреагировали на возвращение корейца, он может стать настоящим джокером в вашем составе, особенно в отсутствие Кейна.

4. Кевин де Брюйне 8,5 - Манчестер Сити (7,0%). Рыжеволосый бельгиец никак не обретёт свою былую форму, однако если терять вам особо нечего этот парень может вывести вас из застоя, особенно за два матча разом.

5. Гонсало Игуаин 8,5 - Челси (0,9%). Первый аргентинский блин вышел комом, однако впереди последняя команда чемпионата,а о бомбардирских способностях Пепиты забывать точно не стоит.

Предполагаемыми составами превью я не загромождаю, их легко можно посмотреть по каждой команде на Fantasy Football Scout, к тому же данные постоянно обновляются, так что проще следить в онлайн-режиме.

Что в итоге:

Оговорюсь сразу про стоимость состава, я не стараюсь её соблюдать по двум причинам: количество замен перед каждым туром не позволяет поменять весь состав, поэтому я стараюсь уложить в команду из 15 человек самый интересный выбор, по моему мнению, на текущий тур, и несколько ноунеймов в составе во имя соблюдения бюджета не добавит ему интереса (ввиду тог, что действительно играющих футболистов по минимальной стоимость просто нет).

Всем удачных трансферов ;-) Хотя бы трёх из шести :-)

P.S. В названии Prime Circle - Answers.

Не забываем про плюсы ("+"), если понравилось и минусы ("-"), если нет, ваше мнение реально важно.