Главный скаут. Полузащита. Райан Фрейзер

Райан Фрейзер. Борнмут (Англия)

Цена: 6,5. Очки: 8. Рост: 167 см. Возраст: 24

Уже скоро начнутся утомительные раздумья, относительно выбора игроков на трансферном fantasy-рынке. Понятно, что первые кандидаты на выбор из полузащиты это Садио Мане 8,5 (если вы из тех 63%, кто не пикнул его еще в 1 туре) и бразилец Ришарлисон 7,5. Поэтому мой кандидат будет из неочевидных(для тех, кто не смотрел хотя бы обзор Борнмут - Кардифф Сити) вариантов, но очень интересных.

В первую очередь, этот шотландский коротыш запомнился всем по лучшему камбэку в истории Борнмута в матче с Ливерпулем 4:3, когда Фрейзер вышел на замену на 55 минуте при счете 1:3 в пользу красных и уже на 56 минуте заработал пенальти, успешно реализованный Каллумом Уилсоном, потом отличился сам на 76, а через 3 минуты вновь ассистировал уже Стиву Куку - 3:3. Закончилось все победой "вишен" со счетом 4:3, Райан стал лучшим игроком матча с (Г + 2П) в активе, а уже через месяц и лучшим игроком клуба в январе по версии болельщиков.

Дальше были голы в ворота Суонси и Арсенала, наибольшее количество заработанных пенальти(5) в премьер-лиге по итогам сезона 2016-17 и 12 результативных действий по системе гол+пас (3Г + 9П) за 19 матчей в основном составе (в 9 остальных Фрейзер выходил на замену).

Следующий сезон 2017-18 вышел скомканным как у самого Борнмута, так и у Райана. Команда болталась в зоне вылета в первой половине сезона, и из 18 голов команды в 18 матчах(Райан сыграл в 11 из них) Фрейзер поучаствовал лишь в одном. Зато во второй половине он отмечался в каждом втором матче: 7 результативных действий (4Г + 3П) в 14 поединках.

Новый сезон команда начала с уверенной победы над Кардиффом 2:0, а сам Фрейзер отметился забитым голом, разгонял атаки команды и подавал угловые и штрафные команды(что является важной деталью для фэнтезистов).

Следующий матч Борнмут проводит в гостях у Вест Хэма, который является довольно удобным соперником для "вишен": в последних 6 матчах подопечные Эдди Хау отправили 12 мячей в ворота "молотобойцев", покинув поле без забитых мячей лишь однажды. Главные конкуренты шотландца в споре за эту позицию Роберто Перрейра 6,5 из команды Уотфорд, которая последний раз забивала в ворота Бернли на их поле аж в 2012 году еще в Чемпионшипе, Рубен Невеш 6,5 - португальская звезда Вулверхэмптона, который едет в гости к неуступчивому Лестеру с Каспером Шмейхелем на воротах и пенальтист из Челси - Жоржиньо 6,0

Выбор, естественно, остается за Вами, а я свой сделал в пользу этого неуступчивого шотландца - Райан Фрейзер 6,5. Кто окажется прав, покажут ближайшие выходные, а сейчас осталось определиться с оставшимися двумя заменами.