⚽ «Торпедо» плюс ➕ футбол
Блог

«Велес» - «Торпедо» - 0:1

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В матче 1/128 финала Кубка России «Торпедо» со счётом 1:0 переиграло столичный «Велес» и в следующей стадии розыгрыша встретится с земляками из «Чертаново».

«ВЕЛЕС» Москва – «ТОРПЕДО» Москва - 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 Коротков (29 в свои ворота).

«Велес» (футболки – голубые): №1 Соколов, №14 Драгунов, №15 Коротков, №71 Мамонов, №34 Данилин – к, №6 Поляков, №77 Могулкин (№4 Бирюков, 82), №10 Санталов (№22 Наседкин, 60), №19 Молтенинов (№78 Круподёр, 67), №9 Пронкин (№95 Стародуб, 75), №8 Корнеев. Главный тренер Сергей Лапшин.

«Торпедо» (футболки – белые): №22 Устинов, №44 Фадеев, №20 Васянович, №24 Сергеев, №32 Кузин, №8 Гриднев, №10 Косянчук - к, №15 Галоян (№4 Елисеев, 59), №77 Кашаев (№18 Садыхов, 75), №11 Кертанов (№3 Путилин, 90+2), №17 Дворецков. Запасные: №32 Пузин, №5 Иванов. Главный тренер Игорь Колыванов.

Предупреждения: Мамонов (37), Могулкин (43), Пронкин (50), Молтенинов (67).

Судьи: П.Мирошниченко (Санкт-Петербург), Д.Строганов (Москва), Д.Ермаков (Санкт-Петербург). Резервный судья: Д.Кисель (Москва). Инспектор: В.Трушин (Москва).

23 июля 2017 года. Начало – 17:00. Москва. Стадион «Автомобилист».

СТАТИСТИКА МАТЧА

Удары – 14:11. Удары в створ – 9:5. Фолы – 21:19. Угловые – 6:4. Офсайды – 2:2. Владение мячом (в%) – 53:47.

СТЕНОГРАММА ГОЛЕВЫХ МОМЕНТОВ

Первый тайм

20-я минута. Первый удар в матче в створ ворот. Игрок «Велеса» Молтенинов наносит его со штрафного. Устинов спокойно забирает мяч.

26-я минута. Торпедовец Кашаев, выполняя штрафной с правого фланга атаки, сильным ударом крутит мяч во вратарскую на средней высоте – оттуда его выносит ногой защитник.

29-я минута 0:1. Кертанов уходит от соперника на левом фланге, доходит до линии ворот и простреливает на ближний угол, набегающий защитник «Велеса» Коротков ошибается и в подкате отправляет мяч в сетку собственных ворот.

Второй тайм

47-я минута. 100-процентный момент у «Велеса». Могулкин слева выходит один на один, сближается с Устиновым и бьёт прямо в него. На этом эпизод не заканчивается. Игрок «Велеса» догоняет мяч левее ворот и пытается поразить цель с острого угла – на этот раз выручают защитники.

58-я минута. Кто-то из торпедовцев допускает срезку в своей штрафной, по отскочившему мячу бьет игрок «Велеса» - слишком слабо, и мяч прикатывается в руки Устинову.

64-я минута. Контратака «Торпедо». Кашаев получает пас слева от Кертанова и из радиуса штрафной площади наносит удар с подрезкой в касание по катящемуся навстречу мячу, пытаясь поразить левый от себя угол ворот. Голкипер «Велеса», вытянувшись в струнку, парирует мяч на угловой.

68-я минута. Полумомент у «Велеса». Пронкин слева приближается к линии штрафной, чуть смещается в центр и пытается пробить в ближний угол – очень слабо. Устинов на месте.

71-я минута. Торпедовец Елисеев игнорирует борьбу с соперником на левом фланге. Игрок «Велеса» подаёт, мяч перелетает через всех на дальний угол вратарской, Могулкин пытается пробить сходу – удар технически не получается.

77-я минута. Контратака «Торпедо». Садыхов справа отдаёт в центр Кертанову, тот входит в штрафную площадь, но медлит с ударом и его догоняют два защитника, жестко отобрав мяч.

84-я минута. «Велес» подаёт угловой. В штрафной «Торпедо» образуется толчея, но наносивший удар игрок хозяев снова лишь «нежно ласкает» мяч, и тот прикатывается в руки Устинову.

87-я минута. Угловой «Велеса». Устинов кулаками выбивает мяч к линии штрафной, но оттуда он навесом сразу, в касание, возвращается обратно в створ ворот. Устинов пятится назад и у самой линии ворот, высоко подняв руки, ловит мяч.

90+3-я минута. Контратака «Торпедо». Дворецков слева бьёт метров с 20-ти в ближний верхний угол – голкипер «Велеса» кулаками парирует мяч.

ПОСЛЕ МАТЧА

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:

- Получился очень сложный матч. Приятно, что мы выдержали то давление, которое «Велес» оказывал на нас на протяжении всей игры. Мы понимали, что после домашнего поражения 1:3 против «Торпедо» соперник сыграет с огромным желанием. «Велес» выглядел очень достойно, но в любом случае хочется поздравить нас с первой победой. Мы создавали неплохие моменты, могли забить 3-4 мяча на контратаках, что упростило бы нам игру. Но в таких матчах, когда команда не совсем готова, всегда сложно создать гол. Ребята старались, двигались, хотели играть в комбинационный футбол, и порой это неплохо у них получалось. Но нам есть над чем работать, это только начало сезона. Нам многое предстоит сделать, будем улучшать качество игры, передач. Спасибо болельщикам, что пришли нас поддержать. Эта победа очень важна для становления нового коллектива.

Сергей Лапшин, главный тренер «Велеса»:

- Хочу сначала поблагодарить за хорошую игру обе команды и поздравить «Торпедо». Считаю, что была равная игра, в которой удачливее оказался наш соперник. Матч мне понравился, он получился интересным, обоюдоострым. «Торпедо» реализовало свои моменты, а мы – нет, хотя их было предостаточно. Поэтому итог – 0:1.