Торпедо НН: когда вратарь - это больше, чем полкоманды !

Матчем в Братиславе с местным «Слованом»  нижегородцы закрывали четырехматчевую выездную серию.

Турнирное положение хозяев - не самое радужное для их болельщиков: 12-ое место в западной конференции всего лишь при 4-ех победах в основное время. В нынешнем составе словаков есть игрок, который поиграл за «Торпедо»  в сезоне 11/12-ых годов, а сейчас является лучшим бомбардиром своей команды – речь о Радеке Смоленяке.

В состав автозаводцев вернулся Алексей Потапов, залечивший свою травму. Место в воротах занял Иван Лисутин, а его сменщиком на этот матч был заявлен Николай Мольков.

Нижегородцы активно начали первый период,  хозяева до первой рекламной паузы даже не могли толком владеть шайбой. Давление гостей продолжалось, и хоккейные боги отблагодарили нижегородский клуб. Перехват шайбы Дениса Паршина на чужой синей линии, бросок под перекладину и - шайба в воротах. Правда, арбитры сначала не смогли на 100% определить - пришлось прибегнуть к видеоповтору, который точно снял все вопросы – гол!

Второй игровой отрезок начался сразу с удаления Геннадия Столярова, и игра оживилась. В одном из эпизодов Иван Лисутин получил повреждение, но хвала нижегородским врачам, которые смогли привести в чувство стража ворот гостей. В середине периода торпедовцам пришолсь обороняться втроем против пятерых словаков на протяжении минуты. Подопечным Петериса Скудры удалось отбить штурм ворот хозяев. На помощь Ивану Лисутину пришел каркас ворот, именно туда угодила шайба после броска «Слована» Ворачека. В конце периода торпедовцы получили шанс увеличить преимущество, реализовать 5 на 3 в течение 26секунд, но в очередной раз не сумели воспользоваться моментом – мало бросаем!

Слован-Торпедо

В заключительном периоде, начав в большинстве, нижегородцы нанесли несколько опасных бросков с пятака, но вратаря «Слована» пробить не удалось. Чем ближе была концовка матча, тем сильнее становилось давление хозяева на ворота Лисутина. Вновь необязательные удаления нижегородцев заставляли в поте лица трудиться вратаря, отражая опаснейшие броски игроков словацкого клуба. Атаки хозяев шли одна за другой, Иван Лисутин совершал космические сэйвы. В одном моменте, когда и он оказался бессилен, бросок заблокировал Михаил Григорьев, тем самым не позволив сравнять счет «Словану». Штурм словаков не получился – нижегородцы грамотно сыграли на своей синей линии, не позволив перевести игру в зону автозаводцев. Минимальная победа 0:1 и второй сухой матч для Ивана Лисутина, который отразил 31 бросок. Однозначно, вратарь нижегородцев может добавить себе эту встречу в коллекцию.

Иван Лисутин

6 баллов из 12-ти привозят торпедовцы с выезда, и теперь их ждет домашняя серия. В гости к нижегородцам приедут «АкБарс», рижское «Динамо» и «Спартак».