4 мин.

Чем Вячеслав Самбур со sports.ru круче Александра Круглова с чемпионата?

 Сравнивая и оценивая биатлонистов было решено сравнить двух популярный журналистов нашего времени. Будет сравнение Вячеслава Самбура с нашего любимого и самого лучшего сайта sports.ru и Александра Круглова с другого по всем статьям уступающему спортивному ресурсу - чемпионат. Также будет выяснено - правда ли,что на нашем сайте работают самые лучшие журналисты и эксперты в России? Конечно, я не беру в расчёт Павла Копачева,но он редактор биатлона,поэтому сравнивать будет не этично. Павел вне конкурса,а Вячеслав номер один в аналитическом деле нашего сайта. Себя тоже не беру в расчёт - я очень скромный,умный и гениальный,но я только начинаю свой эпохальный путь в мир аналитики.

    Популярность журналистов. Несмотря на постоянные командировки и допуск к спортсменам Александр Круглов - не имеет популярности в России,а Самбур имеет огромную известность не только в России,но и во всём мире. Встречал любителей биатлона в Австралии и Бельгии,которые ждут новых заметок Вячеслава и Павла. Спрашивая их - кого вы ещё знаете и читаете из журналистов России - ответ отрицательный. Переписываюсь со спортсменами и болельщиками на своей странице фейсбука - слышу такие же отзывы и ответы. Перед написанием этой статьи провёл свой опрос - выбрать известного журналиста - Вячеслав Самбур и Александр Круглов. Я ожидал результат,но он меня поразил - 92% за Вячеслава и 8% за Круглова.Если за Самбура голосовали друзья и любители со всего мира,то за Круглова в основном из России. Плюс большинство из этих 8% оставляли комментарии "Как хорошо,что бывший биатлонист нашёл работу". И такая путаница у большинства читателей. Я не хочу обидеть Круглова,но многие работники и пользователи чемпионата голосовали за Самбура. Многие французы стали узнавать Мартена Фуркада - благодаря статьям Вячеслава. И это только один пример из тысячи. Вопрос - почему так произошло - будет дан во втором пункте.

  Уровень профессионализма и интересные материалы. Как читаются и принимаются публикой материалы Самбура и Копачёва - это всегда интересно,темы горячие и актуальные. Читаешь с первых слов и не можешь оторваться,а когда заканчивается статья,думаешь почему так мало и ожидаешь новых,увлекательных материалов. Работают честно и прямо пишут о проблемах в российском спорте. Несмотря на уникальность - не идут на поводу у читателей - в угоду рейтингу, а вот Александр Круглов наоборот. Читая его статьи - всё заранее знаешь,заставил себя прочитать статью и понимаешь,что ничего нового не узнал.Плюс честность и объективность идёт в угоду определённому патриотично настроенному читателю.Конечно,может он зажат в рамках дозволенности руководством,но это тогда не журналистика. Есть на сайте тот же круг патриотов, которые критикуют Самбура, но это критика на эмоциях. Каждый болельщик и читатель хочет сказки,а твоих любимчиков должны хвалить,а если начинаешь писать объективно и правдиво - это не всем нравится, но уровень таланта Вячеслава и Павла не сможет отрицать любой читатель. Интересно,правдиво,объективно и самое главное - отсутствие желтизны. Самбур привлекает другими сильными качествами.

  Итог Вячеслав Самбур по всем статьям лучше и профессиональней Александра Круглова. Sports.ru показывает свой высокий уровень и удерживает первые позиции в мире!

  Есть бывшие биатлонисты - Николай Круглов - уважаю и хорошо к нему отношусь. Может он стал крутым аналитиком и журналистом?

   Николай Круглов уже сам начинает раздавать интервью и подводить итоги. Например, разберём его интервью,которое он дал другому сомнительному изданию "спорт-экспресс" по итогам выступлений. На основе этого поймём его познания в биатлоне и уровень аналитических способностей,а также поставим точку:

На четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе сборная России вновь осталась без медалей, ограничившись двумя четвертыми местами в эстафетах. При этом бывшая россиянка Анастасия Кузьмина выиграла еще две гонки и уверенно возглавляет общий зачет. Неутешительные итоги соревнований для "СЭ" подвел призер олимпийских игр Николай КРУГЛОВ. 

 

"В начале сезона вы призывали болельщиков отказаться от завышенных ожиданий. Предвидели, что результата не будет?

— На самом деле не считаю, что нет результата. Что нет медалей — это факт, и если сравнивать с предыдущими сезонами, мы вынуждены признать, что результат хуже, чем ожидалось. Вместе с тем не могу не отметить возросшую конкуренцию в мировом биатлоне. Если раньше с промахами и неидеальной формой можно было рассчитывать на попадание в десятку, то сегодня это практически невозможно. Не берем в расчет лидеров, к которым можно причислить Фуркада и Бе, а остальные практически не имеют права на ошибку и только в случае идеальных условий могут позволить себе рассчитывать на высокий результат.

По ходу сезона мы видели, что наши ребята конкурентоспособны, но не было этого идеального совпадения всех компонентов, поэтому и не было результата. В Оберхофе, честно говоря, не могу понять, что происходит, надо разобраться, как спортсмены провели новогоднюю паузу, какую работу проделали. Мне показалось, что загрузка, на которой команда подошла к сезону, пока еще не нивелирована. Ребятам надо разбегаться, в отдельных гонках у наших лидеров есть скорость, но она не стабильна. Все эти причины пока не позволяют увидеть нам яркие выступления наших биатлонистов."

  Вопросы Николаю - аналитику: Какой результат есть у нашей команды? Какой возросший уровень конкуренции - кто то завершил карьеру,кто заболел,кто то постарел,а ещё многие пропускали или просто не в форме. Прости меня Николай,но раньше вы с чистой стрельбой в индивидуальной гонке могли не попасть в 10 лучших. Где увидели конкурентоспособность у нашей сборной,да ещё по ходу сезона? Какие идеальные совпадения всех компонентов? Какие компоненты - все соперники должны промахнуться,а Фуркад и Йоханнес не участвовать? Это часть интервью и больше вопросов к аналитическим способностям нет.

   Лучшие аналитики и журналисты находятся только на нашем сайте!