Паписсто бьет рекорды

Матч "Ньюкасл" - "Сток Сити" окончился не только победой "сорок". Сенегальский нападающий Паписс Сиссе обновил один из рекордов АПЛ. Блог "При пустых трибунах" рассказывает как это было

Первый шанс забить Паписс не использовал на 14-й минуте матча - Асмир Бегович удар форварда парировал, но подсуетившийся Йоан Кабай все-таки отправил мяч в сетку ворот боснийского кипера. В актив Сиссе вошла голевая передача.

Уже через четыре минуты Кабай вернул должок - после его передачи Сиссе смог пробить под сложным углом, и круглый полетел в ворота мимо выскочившего вратаря. Этот гол стал для сенегальца 11-м в десяти проведенных в АПЛ матчах. Если Паписс не снизит обороты, то можно будет говорить о достойном преемнике традиций Алана Ширера.

Кроме того, матч со "Стоком" стал седьмой подряд игрой, где Сиссе отметился хотя бы одним голом. Это позволило обновить рекорд АПЛ - Паписс Сиссе забивал голы в семи играх подряд - больше, чем кто-либо. Ранее достижением обладал Уэйн Руни - англичанин забивал в шести матчах подряд.

Спешу поздравить Паписса с достижением такого великолепного результата и пожелать ему здоровья и удачи. А мне, как заядлому фанату "Ньюкасла" хочется, чтобы это шоу продолжалось как можно дольше. В этом сезоне "сороки" могут стать самым ярким открытием Англии - наряду с симпатичным "Суонси".

Давайте, Сороки! Еврокубки ждут! Паписсто, забивай!

Паписс Сиссе

P.S. Кто знает, почему многие теги не работают? Надоело уже, посты с 5-6 раза сохраняются...