2 мин.

Выборы, выборы, кандидаты... в тренеры

Решил освещать жизнь флагмана сибирского футбола. Начинаю писать в крайне непростой ситуации - кто не в курсе, откройте справа вкладку "Российская Премьер-лига" и загляните на строчку 16. Последний матч с Уралом дает понять - ошибкой было назначение человека, никого не тренировавшего на высшем уровне со времен, когда Анжи отпускал Марцваладзе, потому что Волга заплатила больше. Думаю, что в руководстве у людей остались хоть какие-то мозги и, если из Самары очков не будет(а я не вижу, почему они должны быть), к ЦСКА нас будет готовить новый тренер. Пройдемся по кандидатурам, с которыми есть шансы на спасение:

Валерий Петраков

  

Валерий Петраков

Лучший тренер в истории Томи и перед сезоном был в "списке Акатаева" - шорт-листе кандидатов на должность главного. ПОчему его не выбрали - вопрос к спонсорам. Просто скажу - лучшая кандидатура.

Дмитрий Черышев

  

Дмитрий Черышев

Главный тренер дубля Зенита и отец теперь уже официально игрока сборной России. Работал с Волгой, работал, прямо скажем, так себе, но матч жизни и смерти у Томи Передни выиграл, после чего выжил в ПЛ в самом принципиальном дерби страны с Нижним Новгородом. Если у нас у спонсоров идея-фикс создать мини-Питер, могут предложить его, но кандидатура ну оочень спорная.

Олег Таран

 

Олег Таран

Юрий Калитвинцев, кажется, задал новый тренд - приглашать специалистов из УПЛ. Галицкий уже пригласил, героем этого абзаца, по слухам, интересуется Мордовия. Если вовремя перехватить - было бы неплохо, если вспомнить, как Таран вытаскивал безденежный и практически угробленный Кварцяным Кривбасс недалеко от еврозоны. Остался без работы по уважительной причине - Кривбасс обанкротился.

Сергей Передня

 

Сергей Передня

Ну а вдруг? Сэр Алекс(не тот, нашего так прозвали из-за имени-отчества СЕРгей АЛЕКСандрович) без работы, работал, по мнению руководства, неплохо, команду знает - могут и позвать. Но вспоминая на Сережу в ФНЛ - чур меня, чур!

 

Андрей Кобелев

Андрей Кобелев

У этого тренера ясный цикл - сначала спасает команду, потом сам же ее топит. Так было в Динамо, особенно ярко проявилось это в Самаре. Плюс притащит за собой игроков типа Свежова(самарская версия Смолова), нам своего Баженова хватает. Лучше не пытаться.

 

Верим в команду!