4 мин.

Восстание дьяволов. Кем будет играть Манчестер Юнайтед?

В связи с приобретением немецкого хавбека Бастиана Швайнштайгер и защитника сборной Италии Маттео Дармиана, разберёмся, кем Манчестер будет играть в предстоящем сезоне. Также обсудим возможные покупки и продажи в летнюю трансферную компанию. После громкого шоппинга в летнее трансферное окно прошлого года и потраченных аж 150(!) млн фунтов, в СМИ стало модно связывать всех игроков с переходом в стан красных дьяволов. Судя по слухам, сейчас в Манчестере должно собраться чуть ли не три состава звёзд со скамейкой из 20 человек. 

 

Начинать надо с чистки состава. Манчестер уже покинул некогда звёздный португалец Нани и всеми любимый Том Клеверли.Но весь прошлый сезон они провели в аренде,поэтому продажа этих футболистов была предсказуема. Сегодня стало известно,что теперь точно МЮ покидает капитан сборной Голландии - Робин Ван Перси. Скорее всего Олд Траффорд покинет и бразилец Рафаэль да Силва. На этом Манчестеру не стоило бы останавливаться и попробовать продать Джонни Эванса, вряд ли у ирландца будут шансы показать себя в новом сезоне,если конечно главному тренеру МЮ Луи ван Галу не придёт на ум гениальная схема с Эвансом на острие атаки. На мексиканского форварда Хавьера Эрнандеса, более известного как Чичарито, руководство видимо тоже не расчитывает в новом сезоне, а зря. Он неплохо показал себя в Мадриде и воспользовался своим шансом в ответный встрече четвертьфинала Лиги Чемпионов против Атлетико, забив победный гол и в целом провёл неплохой отрезок,подменяв в стартовом составе французского бомбардира Карима Бензема,у которого на тот момент была травма. В заключение, непонятная история с трансфером Де Хеа, один день испанец остаётся на Олд Траффорде, а уже на второй едет покорять Мадрид и так через день СМИ выдают всё новую и всё более интересную информацию. Но скорее всего Давид покинет Манчестер этим летом и всем фанатам МЮ не стоит расстраиваться. Ни один игрок не может ставить себя выше команды, а на рынке вратарей топ-класса сейчас достаточно.Тем более Эду Вудворду (исполнительный директор) можно рассмотреть вариант обмена с Баварией. На Альянц арене свою технику и навыки тики-таки может продемонстрировать испанский голкипер Виктор Вальдес, а билеты до Манчестера приобрести Мануэль Нойер. Но это конечно же всё шутки, хотя когда у руля Хосеп Гвардиола, можно ожидать всякое. 

Приобретения.Невероятно талантливый голландский вингер Мемфис Депай , став чемпионом и лучшим бомбардиром Эредивизи, решил отправиться покорять Англию. У этого парня есть всё,что бы стать главной звездой Английской Премьер лиги. Конечно сравнение Мемфиса с Криштиану неизбежны, но думаю он готов к этому вызову.Вторым официальным приобретением стал Бастиан Швайнштайгер,думаю не стоит много дискутировать о перспективном немце,сама его игра покажет. Всё идёт к тому,что итальянец Маттео Дармиан присоеденится к этим двум уже на днях

А кого МЮ может ещё подписать? Самая проблема зона - это центр обороны. Тут активно обсуждают возможный трансфер лидера обороны мадридского Реала - Серхио Рамоса, но вы сами верите в это? Этого не случится, Рамос получит свой контракт в Реале, а МЮ надо искать реального кандидата. Один из них аргентинец - Николас Отаменди. Провёл великолепный сезон и был очень хорош на Кубке Америки. Очень цепкий, хорошо играет на втором этаже и настоящей боец.Такой защитник пригодился бы любому топ клубу,было бы идеально купить к нему в пару другого аргентица Эсекиэля Гарая. С его игрой российские болельщики хорошо знакомы, это определённо защитник топ-уровня. Пара Отаменди-Гарай для Манчестера,это лучшее,что может случится с дьяволами на данный момент. Самый большой плюс,что игроков будет не так сложно приобрести.Оба играют в хороших командах,но всё таки и Валенсия,и Зенит не дотягивают до топ клубов, поэтому возможность продолжить свою карьеру в одном из ведущих клубов Английской Премьер Лиги с перспективами в еврокубках, будет очень даже неплохим вариантом. На место голкипера уже на подходе один из лучших вратарей АПЛ француз Уго Льорис.

Итоговая схема: Возможно лучший вратарь на ленточке Уго Льорис.

Неплохая связка слева Рохо - Отаменди, даст больше возможностей для крайнего защитника подключатся к атакам,что он активно делает и в сборной. 

Связка справа Гарай - Дармиан в основном выполняет обронительные функции. Выжигать центр доверено Блинду и Швайнштайгеру. 

Образ свободного художника должен взять на себя Хуан Мата.

Быстрые края в лице Анхеля Ди Марии и Мемфиса Депая. 

Центральный нападающий лидер и капитан команды Уэйн Руни.

Также можно включить сюда баска Андера Эрреру, который готов подменить Мату в любой момент

Либо как вариант попробовать схему Луи ван Гала