1 мин.

⚽ТОП-5 футболистов с самым сильным ударом🔥

Всем привет! В истории футбола было не мало голов, забитых мощнейшим ударом. Сегодня составим ТОП-5 голов, забитых самым сильным ударом, погнали!

5 место. Дэвид Бекхэм

Бекс никогда не отличался сильным ударом, как правило, он бил на исполнение красивым обводящим ударом. Но один из его голов получился не только точным, но и очень сильным. Со штрафного удара, Бэкхем отправил мяч в ворота Челси со скоростью 156 км/ч. Вратарь просто не успел среагировать.

4 место. Криштиану Роналду

Мда, и тут без него не обошлось) Самый мощный удар, который привел к голу Роналду заколотил с игры. Мяч развил скорость 186 км/ч.

3 место. Роберто Карлос

Роберто долго считался обладателем самого сильно удара в мире, но сейчас он только третий. Самый сильный удар он нанес со штрафного положения, эффектно подкрутив мяч внешней стороной стопы. Мяч вонзился в сетку со скоростью 198 км/ч. Кстати, Роберто Карлос специально играл в бутсах на размер меньше, чтобы бить сильнее.

2 место. Лукаш Подольски

Этот гол был не так красив, как предыдущие. На Чемпионате мира 2010 года Подольски, находясь в штрафной площади вколотил мяч в сетку ворот Австралии. Скорость мяча составила рекордные 202 км/ч.

1 место. Живанилду Виейра де Соуза

Он же ХАЛК. Действующий обладатель самого сильного удара в мире. Будучи еще игроком "Порту", сумасшедшим по силе ударом буквально вонзил мяч в сетку ворот "Шальке-04". Внимание, скорость мяча составила 214 км/ч!

Спасибо за просмотр, подписывайтесь на блог и заходите еще)

До новых встреч на футбольных полях!