2 мин.

10 в 5

После фееричного старта сезона на «Эмирейтс» фанаты «красных» ждали продолжения банкета на «Терф Мур».

С самого начала матча возникло чувство дежавю, когда уже на первых минутах мяч заколыхался в воротах Симона. Но фееричные матчи в прошлом сезоне внушали мысль о том, то еще ничего не потеряно, ведь для «Ливерпуля» это обыденное дело – отыгрываться после первого пропущенного гола. Креативные игроки в атаке усиливали впечатление о возможном Камбэке.

alt

Если вспомнить, то в прошлом сезоне у команды Клоппа были и провальные матчи с середняками чемпионата. К сожалению, вчерашний матч против «Бернли» относился именно к этому.

«Красным», которые играли в непривычной зеленой форме ( цвет надежды), так и не удалось найти ключ к воротам Тома Хитона в первом тайме, вдобавок пропустив второй гол в раздевалку.

У «Ливерпуля» ничего абсолютно ни шло в первом тайме, грубейшие ошибки в обороне, неважная игра в центре поля и куча нереализованных моментов в атаке.

Игра была слишком прямолинейная у всей команды, многие игроки которой не находились в лучшей форме.

alt

Второй тайм ничего, к сожалению, не сумел изменить. «Ливерпуль» беззубо действовал в атаке, а «Бенрли» очень компактно оборонялся «автобусом». «Ливерпуль» не умеет играть против сильно обороняющихся команд, когда нужно играть с мячом, держать его и проявлять креативность в атаке.  В этом заключается главная проблема Клоппа и всей команды, от которой «Ливерпуль» пока что не может никуда деться. И как оказалось..дело то вовсе не в Морено..которого критикует каждый ленивый. «Ливерпулю» не хватает стабильности, что бы стать по-настоящему большим клубом в Премьер-Лиге и в Европе.

alt

 

 Чемпионат только начался, для удачного старта в нем - нужно набрать 10 очков в первых 5 турах и не наступать на грабли. Ведь потенциал у этой команды просто велик и лично я жду от них большого выстрела уже в этом сезоне, потому что….потому что заждались.. YNWA!