Второй Раунд: Два в одном

«Прэдаторс» быстро вырвались вперед. Колин Уилсон подхватил потеряную перед воротами Джонса шайбу и забил свой четвертый гол в плей-офф всего через 41 секунду после стартового вбрасывания. Менее двух минут спустя, Бёрнс сравнял счет и пробил Ринне кистевым броском с острого угла на 3:08.

Однако,«Нэшвилл» снова вышел вперед [2-1] после гола Майка Фишера. Джонс отбил бросок Нила по воротам и Фишер забросил отскочившую от вратаря шайбу на 9:50 первого периода.

Pred

«Шаркс» выглядели намного лучше во втором периоде. После удалений Филипа Форсберга и Томми Уингелса на 6:38 у «Сан-Хосе» было несколько отличных голевых моментов, но Ринне отразил бросок Павелски в одно касание, а позже преградил путь Кутюру.

«Акулам» все же удалось сравнять счет на 14:09. В тот момент, когда пенальти Йоси подошло к концу, Йоонас Донской  сравнял счет [2-2]. Его шайба отскочила от клюшки Эллиса прямо в ворота «Прэдаторс». «Нэшвилл» использовал свое право на видеопросмотр игрового момента на предмет офсайда, но он не был зафиксирован и гол засчитали.

После двух периодов счет был равным [2-2], но в начале третьего игрового отрезка Брент Бёрнс вывел «Шаркс» вперед, реализовав численное преимущество. Это была его вторая шайба в этом матче. Он сделал предачу на Логана Кутюра, который молниеносно вернул её обратно и защитник забил гол в одно касание. Шайба отскочила от Романа Йоси и залетела в ворота Ринне на 6:48.

Sharks

«Нэшвилл» продолжал давление и за 4:21 до конца финального периода Джеймс Нил сравнял счет [3-3], забив шайбу, отскочившую от Райана Эллиса.

Матч мог завершиться еще в первом овертайме, но после продолжительного видеопросмотра гол Джо Павелски не был засчитан. Капитан «Шаркс» пытался справиться с подлетевшей в воздух шайбой и отбил её рукой после чего врезался в Ринне - не без помощи Пола Гостэда. Шайба пересекла линию ворот только после того, как Павелски подтолкнул её клюшкой на 7:34, но гол не засчитали в связи с «ненамеренным контактом», который «помешал Ринне выполнять свою работу».

- Логан Кутюр

Мартину Джонсу удалось сохранить счет равным на 7:18 третьего овертайма, когда он остановил выход Колина Уилсона один на один, но уже через четыре минуты Майк Фишер  принес «Прэдаторс» победу в четвертой игре серии [4-3]. Фишер забил решающий гол в ворота «Сан-Хосе», когда Джонс отбил шайбу Маттиаса Экхольма. Она отскочила от щитков голкипера и Фишер помог ей пересечь линию ворот на 11:12 третьего овертайма.

PR

Это была первая игра «Шаркс» с несколькими овертаймами с 12 апреля 2012 года. В тот раз победную шайбу в Сент Луисе забросил Марти Гавлат. Сегодняшний матч стал вторым по продолжительности в истории «Шаркс». Рекорд был поставлен в игре против «Далласа» 4 мая 2008 года. Тогда для выявления победителя понадобилось 4 дополнительных периода.

Спецотряды:

Официально «Шаркс» реализовали одно из пяти удалений «Прэдаторс» так как шайба Донского пересекла линию ворот, когда перед Йоси уже открывали дверь штраф-бокса (4 из 14-ти в серии).

«Нэшвилл» не воспользовался ни одним из пяти удалений «Сан-Хосе». «Прэдаторс» реализовали только 3 из 15-ти в этой серии (4 из 41 в плей-офф).

Вратари:

Джонс пропустил 4 из 45 бросков по воротам (ОБ 91,1%).

Ринне пропустил более двух шайб во второй раз за последние шесть игр. Он сделал 44 сэйва (ОБ 93,6%)

Donskoi

Звенья:

Уилсон продлил свою результативную серию до пяти игр. За этот период он записал на свой счет три шайбы и три результативные передачи.

Роман Полак ушел в раздевалку в конце второго периода, после того как заблокировал бросок Ши Уэбера по воротам Джонса, но вернулся на лед во втором игровом отрезке.

Изменений в составе команд не было.

Далее:

Таким образом, во всех четырех играх серии победили домашние команды. Это было первое поражение «Шаркс» в двух выездных играх подряд с декабря. «Акулы» возвращаются домой на игру №5. Они одержали победу в 3-х из 4-х плей-офф игр на домашней арене. «Нэшвилл» проиграл 3 из 6-ти выездных матчей.

Следующая игра пройдет в Сан-Хосе в SAP Center 8.05 в 05:00 МСК.