1 мин.

Жоау Невеш. Перспективы в «Манчестер Юнайтед»

Основной целью «Манчестер Юнайтед» в среднюю линию станет хавбек «Бенфики» Жоау Невеш, пишет авторитетный портал Goal. «Манкунианцы» уже неоднократно отправляли своих скаутов на игры «Бенфики» и уверены, что хавбек станет отличным партнером для Бруну Фернандеша.

В этой статье хотел бы поделиться своим видением о том, что может дать игрок для команды. Показатели игроков буду рассматривать посредством диаграмм, где процентиль 80 будет означать, что игрок лучше 80% игроков на своей позиции. Выборка состоит из 30 лучших по оценкам центральных полузащитников Португалии и Англии соответственно.

Жоау Невеш провел 21 матч в стартовом составе, 6 раз выходил на замену в чемпионате Португалии. В схеме 4-2-3-1 занимал место одного из двух опорных полузащитников, где его партнерами были Оркун Кекчу и Флорентину.

Отборы количество

Отборы в процентном соотношении

Сравним теперь с показателями полузащиты МЮ

Показатели в атаке

Как мне кажется в МЮ игрока такого типа просто нет, поэтому в случае перехода прямой заменой футболист не станет. По функциям он скорее похож на Родри ( с поправкой на чемпионат, возраст и тд).

Уровень передач на топ уровне

Конечно с поправкой на Чемпионат, но процент длинных более 70 и коротких более 90, запредельный уровень. 4.3 длинные передачи лучший результат.

1.2 успешных обводки при 40%. Минимальное количество потерь.

В среднем на игроке сфолили 1.8 раз за матч, ТОП 3.

Как я предполагал выше игрока такого формата у Тен Хага нет ( нужен ли, вопрос другой). Поэтому будет интересно как тренер будет использовать футболиста, в паре с чистым опорником Каземиро или с Майну, где Невеш спустится ниже и будет выполнять роль оттянутого плэймекера. Правда тогда средний возраст опорной зону будет уж слишком мал.

Игрок проводит первый сезон на таком уровне, но перспективы видятся отличными. Ждем трансферного окна.

На этом все. Предположения в комментариях!