Первая победа!

По сравнению с матчем первого тура Игорь Колыванов внес только одно изменение в стартовый состав. Вместо Даниила Горовых на поле с первых минут появился Олег Калугин. И с первых же минут «Текстильщик» стал показывать и доказывать, что приехал в Миасс исключительно за тремя очками. В первые семь минут два неплохих момента были у Карима Гираева, особенно опасным выглядел эпизод, случившийся на седьмой минуте. После штрафного в исполнении Леши Евсеева и подбора Ивана Селеменева Карим оказался на ударной позиции в центре штрафной, но у него немного не получился удар. Минуты через три у ворот хозяев вновь случилась небольшая паника, но им удалось разрядить обстановку, вынеся мяч к центру поля. Буквально через пару минут огрызнулось и «Торпедо». После прохода и подачи с левого фланга бил Замятин, но промахнулся. По первому тайму было видно невооруженным глазом, что мяч больше держался у красно-черных, они больше комбинировали и создавали. На 22 минуте атака левым флангом с участием Самылина и Гираева закончилась плотным ударом головой в исполнении Скворцова, но кипер «автозаводцев» вытащил мяч из самого угла. А на 29 минуте Алексей Евсеев решился на удар с левой ноги из-за штрафной. И тут вратарь хозяев уже был бессилен. 0-1! Через четыре минуты в штрафной оказался Иван Селеменев, который устроил небольшой переполох в рядах соперника, но те сумели отбиться. Однако мяч ушел на угловой, который исполнил тот же Евсеев, а Женя Стешин, оказавшись в одиночестве метрах в десяти от ворот, спокойно исполнил головой. 0-2! Миасцы смогли соорудить что-то похожее на опасность лишь в концовке тайма. Очень активный Аквазба, пытавшийся обострять за счет дриблинга, уже в компенсированное время потревожил Тимофея Кашинцева, но безуспешно. А перед самым свистком на перерыв после розыгрыша штрафного прикладывался Замятин, но получилось неточно. Очень хороший первый тайм в исполнении красно-черных! А вот вторая половины игры вышла несколько иной… Торпедовцы начали ее гораздо активнее. И на 51 минуте все тот же Аквазба, протащив мяч на дриблинге, точно пробил с острого угла. 1-2. После пропущенного гола, «автозаводцы» не сбавили оборотов, но ивановцы спокойно и надежно играли в обороне, отдав территорию сопернику. При этом подопечные Игоря Владимировича Колыванова и сами не гнушались при случае угрожать воротам хозяев, у которых особенно выделялась связка Мацигура-Аквазба. Именно эти двое в своем левом полуфланге через комбинации и индивидуальные действия создавали основную угрозу. Пару раз на «ленточке» здорово сыграл Кашинцев, где-то подчистили защитники. На последних минутах «Торпедо» попыталось организовать небольшой штурм, однако дивидендов из этого не получила. Красно-черные грамотно отоборонялись и забрали трудные, но заслуженные три очка.