Очередная потеря очков. Шансы на выход в ФНЛ-1 уменьшаются

В пятом туре дождливым воскресным днем 30 апреля ивановский «Текстильщик» встречался со «Звездой» их Санкт-Петербурга. По сравнению с предыдущим матчем в составе красно-черных было несколько изменений. После дисквалификации вернулся Олег Калугин, он и вышел на поле с капитанской повязкой вместо Андрея Ляха, пропускающего тур из-за повреждения. Отсутствовал на поле и Илья Карпук, на острие атаки вышел Влад Грязнов, а на правую бровку обороны вернулся Елисеев.

Игра началась с желтой карточки лидеру «Звезды» Максиму Андрееву за игру высоко поднятной ногой - пострадал Олег Калугин. А первый более-менее острый подход был совершен на 12 минуте, когда воротам Тимофея Кашинцева угрожал тот же Андреев. Первая пятнадцатиминутка получилась примерно равной, а вот во второй красно-черные постепенно прибрали инициативу к рукам. На 22-й минуте после подачи углового первым на добивании был Мацхаравшили, но мяч попал в игрока «Звезды» и ушел на очередной угловой. На 26-й минуте «Звезда» провела атаку правым флангом, мяч был послан верхом в центр штрафной на набегающего Выскребенцева, который головой поразил ворота «Текстильщика». На 32-й минуте красно-черные были близки к тому, чтобы сравнять счет, но голкипер хозяев после удара Вазитдинова и очередного добивания Мацхарашвили оказался на высоте. Через пять минут хозяева опасно разыграли угловой и могли забить второй мяч, но Тимофей Кашинцев грамотно занял позицию и забрал мяч после удара с острого угла. Ближе к концовке тайма «Текстильщик» провел пару неплохих атак, но, к сожалению, безрезультатно. 1-0 к перерыву в пользу «Звезды». Вторая половина встречи началась с тренерских перестановок. Иван Селеменев ушел в центр атаки помогать Грязнову, на правый фланг перебрался Виталий Жиронкин, а вместо креативного Мацхарашвили на поле появился более оборонительный Даниил Горовых. Почти сразу после стартового свистка, возвестишего о начале второго тайма, случилась пара неоднозначных моментов. Сначала Виталий Жиронкин бил по воротам и требовал пенальти, полагая, что мяч попал в руку соперника. Арбитр же считал иначе, но с ним в интеллигентную дискуссию по этому поводу вступил наш капитан Олег Калугин, чем сильно обидел рефери. Олег получил «горчичник». На 56-й минуте после розыгрыша штрафного и доставки мяча в штрафную по воротам бил Вазитдинов, а первым на добивании оказался Горовых, который точным ударом сравнял счет! Поздравляем Даниила с первым голом в составе «Текстильщика»! Не прошло и десяти минут, когда после отличной двухходовки в штрафной соперника Виталий Жиронкин с передачи Влада Грязнова вывел красно-черных вперед. Ребята невероятным образом смогли перевернуть ход этого матча! После второго гола ивановцев «Звезда» активизировалась и стала атаковать чуть больше, но настоящих опасных моментов не создала. А вот «Текстильщик» наоборот сумел пару раз серьезно потревожить хозяев. Но произошло непредвиденное. «Звезда» сравняла счет. Евсютин каким-то непонятным образом во время борьбы за мяч первым добрался до него, Кашинцев попытался помешать сопернику, но не смог. Теперь уже ивановцы понеслись восстанавливать свое преимущество. Опасно прорывался по левому флангу Жиронкин, но его удар пришелся во вратаря. Он же бил и через минуту, но промахнулся. В самой концовке игра вовсе раскрылась и пошла на встречных курсах, но голов мы больше не увидели.

Обидная для красно-черных потеря очков. Но надо двигаться дальше. Впереди домашний матч с ФК «Балтика-БФУ».