4 мин.

Есть причины влюбиться в «Терек»

Если провести опрос «Мой самый нелюбимый клуб» среди российских болельщиков, то «Терек» наверняка будет среди лидеров рейтинга. Справедливости ради, признаем, в России нет такого клуба Премьер-лиги, к которому все относились бы в равной степени положительно. Приходит на ум «Краснодар» Галицкого, но даже тут находятся желающие покритиковать, казалось бы, очень симпатичный проект. В общем то, все вполне справедливо - наш футбол настолько погряз в скандалах и интригах, что тяжело найти в этом болоте что-то позитивное.

Тяжело, но возможно.

Я знаю причины, из-за которых которых вы обязательно влюбитесь в «Терек»! Хотя нет. Вы уже любите «Терек». Как можно его не любить?  

  • ФЕНИКС РОССИЙСКОГО СПОРТА

Разрушенный Грозный

Профессиональный футбол в Чечне умер в 94 году. И уж поверьте, это не самое страшное, что происходило в республике в течение порядка 10-12 лет после этого. 

В 2001 году, при участии Ахмата-хаджи Кадырова, клуб был возрожден и начал свое стремительное восхождение в элиту российского футбола. 

Сегодня болельщики «Терека» (одной из самых стабильных команд РФПЛ) порой сетуют на невзрачную игру команду и слабые результаты. Как быстро бежит время - еще недавно в принципе о футболе в Грозном даже заикаться не приходилось, не то что о премьер-лиге и (!) своем стадионе.

Вы знаете такие примеры, когда в том месте, где еще 15 лет назад расстреливали мирных жителей, сегодня туда приезжают Фигу, Марадона, Халк и Василий Березуцкий? И чувствую себя в полной безопасности, без следов войны. 

  • ЕДИНСТВЕННЫЙ В ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА!

Терек обладатель КР 04

«Терек» до сих пор единственный клуб в истории России, который выигрывал Кубок страны, будучи представителем второго по силе футбольного дивизиона. 

Перекладина Мойзеса аукается самарским болельщикам и поныне. Да здравствует Андрей Федьков!

  • «АХМАТ-АРЕНА»!

Ахмат Арена

А «Терек» построил новый стадион еще до того, как это стало мейнстримом :) Красавица-арена в Грозном, готовая принимать матчи самого высшего уровня. Как можно не любить этот клуб? Ну как?

  • САМАЯ ПОСЕЩАЕМАЯ КОМАНДА РОССИИ! 

Терек Болельщики

По данным «СС» за сезон 2015/2016 «Терек» входит в топ-3 самых посещаемых клубов России. В среднем, на чеченскую команду приходят 16 029 болельщиков. Выше «Терека» только «Зенит» (16 668) и «Спартак» (26 879). Есть на что посмотреть!

  • САМЫЙ СИЛЬНЫЙ СЕРЕДНЯК!

Рахимов и КРА

Как уже было сказано выше, «Терек» является одной из самых стабильных команд Премьер-лиги. Бороться за выживание? Нет, мы уже забыли что это. Место «Терека» середина таблицы и выше. Кто за последние 3 сезона отобрал у грандов очков больше, чем «Терек»?

  • «ТЕРЕК» - ПОСТАВЩИК КЛАССНЫХ ФУТБОЛИСТОВ! 

Рыбусь Лион

Про трансферную политику «Терека» можно писать оды и слагать легенды. При этом среди полчищ Дудников и Мусавенкосей появляются такие личности как Жозе Маурисио, Мацей Рыбусь, Федор Кудряшов, Андрей Дикань, Владимир Кулик! Качественного скачка в своем футболе эти игроки получили именно в Чечне. И напомню вам, что Олег Иванов и Андрей Семенов до игроков сборной России выросли тоже как раз в Грозном.

Кстати, не сомневаюсь, что в скором времени получит свой шанс в национальной команде и лучший чеченский футболист #прямосейчас Ризван Уциев. Лучшая реклама для «Терека» - это трансферы футболистов в «Лион» и сборную Россию. Переходите в «Терек»!

  • КРУТЫЕ ГОЛЫ!

ЙИРАНЕК ТЕРЕК

Каждый сезон в топе самых красивых голов сезона обязательно есть лауреат из «Терека». «Йиранек - пушка страшная» или «Мбенг - покоритель мясных»

А почему вы любите «Терек»? Не сдерживай себя, бро!

___________________________________________________________________________________

10 вопросов к «Тереку»

Тренеры «Терека»: кто самый успешный?

Оказывается, они играли за «Терек»

подписка

Фото: fc-terek.ru, sports.ru, Риа Новости, instagram: @maciej31rybus

counter