3 мин.

Бенуа Пэр прошел в основную сетку турнира в Монреале

Француз Бенуа Пэр почти по ходу всей своей профессиональной карьеры держался в топ-100 мирового рейтинга АТР. Но возраст и некоторая эмоциональная усталость Пэра дают о себе знать — сейчас Бенуа вынужден мириться со статусом 112-ой ракетки мира. Однако в рамках престижных ивентов французскому игроку хватает мотивации на то, чтобы показать себя хорошо: Бенуа Пэр прошел в основную сетку турнира в Монреале.

Напомним, что в первом раунде квалификационной стадии канадского Мастерса представитель французской школы тенниса сенсационно одолел американца Дениса Кудлу со счетом 2-0. А в финале квалификации Бенуа Пэру противостоял крепкий Марк-Андре Хуслер, ранее сумевший одолеть Соузу.

Сражение швейцарского и французского теннисистов закончилось викторией Пэра со счетом 2-1. Несмотря на то, что игроки отыграли максимум сетов, на корте игрокам пришлось провести всего лишь 1 час 44 минуты.

В заключительном сете борьбы совсем не получилось

Бенуа Пэр, который до «тысячника» в Монреале успел получить игровую практику в Атланте и Вашингтоне, не слишком уж удачно начал матч с Хуслером — уже в третьем гейме Марк-Андре сделал брейк. Однако отпускать швейцарца далеко Бенуа не стал — француз мгновенно сделал обратный брейк и вернул в партию интригу. Судьбу стартовой партии француз решил в восьмом гейме — именно на этом отрезке сета Пэр сумел прибавить и сделать брейк. Затем Бенуа совершенно спокойно подал на сет.

В третьем гейме второй партии у Пэра была великолепная возможность вновь получить в свое распоряжение преимущество, однако Пэр не сумел взять подачу соперника, ведя по ходу гейма со счетом 4-0. В следующем же гейме Марк-Андре прибавил и сделал брейк. В пятом гейме у швейцарца были проблемы на своей подаче, но Марк-Андре отыграл три брейкпоинта и сохранил солидное преимущество. Как итог: второй игровой отрезок закончился триумфом Хуслера со счетом 6-3.

В заключительном сете борьбы совсем не получилось — Бенуа Пэр сделал брейки в четвертом и шестом геймах, что помогло французу закрыть решающий сет своей викторией со счетом 6-1. Следует отметить, что третий игровой отрезок сражения швейцарского и французского игроков продлился всего лишь 25 минут.

1хСтавка на триумф Хуслера предлагала коэффициент 1.80

Следует отметить, что триумф 112-ой ракетки мира можно назвать некоторой сенсацией, ведь перед стартом финала квалификационного раунда канадского Мастерса «всезнающие» отдавали преимущество швейцарскому игроку: букмекерская компания 1хСтавка на триумф Хуслера предлагала коэффициент 1.80. А викторию Бенуа Пэра можно было заиграть за достаточно солидные 2.06.

В первом раунде основной сетки Мастерса в Монреале французу Бенуа Пэру предстоит встретиться с Йосихито Нисиокой, ставшим главным открытием последних недель.

Напомним, что Нисиока только-только провел шикарный турнир в Вашингтоне. В столице США Йосихито дошел до финала, где проиграл Нику Кирьосу.  По всей видимости, Пэра ожидает очень тяжелый матч.