3 мин.

Хоккей. Лига Чемпионов. Шеллефтео - Плзень. Прогноз на 1-й матч. Начало в 20-00 Мск

Приветствую всех. 

Ну что, вот и закончился мой небольшой отпуск. Больше недели был вдалеке от цивилизации, и только сегодня вернулся домой. А тут такое событие - Лига Чемпионов выходит на финишную прямую. 

Сразу же обратил внимания на себя матч в Чехии, где местная команда Шеллефтео будет принимать Плзень из Чехии. 

Напомню, матчи Плей-Офф в Лиге Чемпионов проходят в два этапа - дома и на выезде. Это очень важно понимать в свете предстоящего матча и ставки (позже вы поймете о чем я). 

Ну что, рассмотрим шведов, раз уж против них прогноз: 

Сразу же хочу вам показать хайлайты первой игры Шеллефтео в прошлом раунде. Зачем? Да потому что данный матч будет очень уж похож на сражение против норвежского Сторхамара, с той лишь поправкой, что против шведов будет играть куда более сильный соперник. 

Я к тому, что никакой стартовой навалы мы с вами не увидим, это не ответный матч, тем более, команды начинают его "с нуля". Зачем лететь если можно нарваться на контр-атаку и пропустить шайбу.

Если говорить о персоналиях,то проблем с составом у шведов значительных не имеется. 

На рамке ворот поочередно стоят Густав Линдвал (молодое шведское дарование), и Мантас Армалис (не удивляйтесь его фамилии, он из Литвы) скорее всего, именно Мантас начнет матч в основе, так как в Лиге Чемпионов он является приоритетным вариантом. 

Как отметил сам Радислав Чихак, у Шеллефтео очень хорошие игроки обороны, которые помогают форвардам в подключении к атакам. Фредрик Линдгрен и Петер Грандберг стоят тут особняками. 

Ну а самые большие звезды в составе Шеллефтео находятся в атаке. Тут команда "звезда", по другому и не скажешь. 

Чего только стоит Джимми Эриксон (капитан команды), чемпион мира и серебрянный призер Олимпийских Игр! 

Йоаким Линдстрем и Оскар Мёллер дополняют его звено. (люди также достаточно известные в хоккейных кругах). 

Аалтонен, Олимб, Хэлловей - другие известные люди в составе шведской команды. 

Но наличие громких имен еще не гарантирует хорошей игры, не так? 

10-е место в своем внутреннем чемпионате лишь подтверждает мою гипотезу. Им бы в Плей-Офф чемпионата Швеции выйти... к слову, именно эта задача была озвучена приоритетной руководством клуба. Я не говорю, что они "сольют" Лигу Чемпионов, но факт остается фактом. 

Переходим к чехам: 

Про прошлый тур даже вспоминать не хочется, так как итальянский Больцано не составил абсолютно никакой конкуренции и просто улетел по сумме двух матчей. 

А если вам нужно какое-то сравнение с предыдущими соперниками аналога Шеллефтео, то тут лучше всего подойдет матч против финской Ювяскюли, которая по стилю и силе очень близка с шведами. Вот, пожалуйста, посмотрите что Плзень сделала с финнами:

 

Друзья, 2-6!!! И это против одной из сильнейших команд Финляндии. 

Что сказал тренер чехов Ладислав Чихак:

Мы с нетерпением ждем это матча. Мы прошли долгий путь и смотрим только вперед. Шеллефтео - очень хорошая команда но я уверен в своих парнях и мы едем туда (в Швецию) только за победой. 

Если бы главный тренер не знал возможностей своих хоккеистов и соперника - он не стал бы так говорить, уж поверьте мне. 

А теперь самое интересное: 

Помните, я вам неоднократно писал, что играть "фору (+1.5)" в хоккее смерти подобно, так как в конце нормальные команды снимают вратаря чтоб получить преимущество в одного игрока и отыграться...? Так вот, тут данная формулировка не действует, так как матч состоит из двух поединков. При снятом вратаре вероятность пропустить в пустые гораздо выше чем вероятность отыграть шайбу, поэтому если в конце шведы будут и выигрывать одну шайбу, то Плзень уж точно не будет снимать вратаря. Так как по сумме двух матчей в приоритете разница шайб! Поэтому можете быть за это спокойны. Да и не верю я в шведов, неоднократно же смотрел их матчи последние. Абсолютно никакая команда. 

По вопросам сотрудничества пишите на почту  

Хоккей. Лига Чемпионов. Шеллефтео - Плзень. Ставка - фора2 (+1.5) Коэффициент = 1.8 Винлайн 

P.S. Все мои клиенты и обладатели подписки, большая просьба написать именно на вышеуказанную почту