2 мин.

Когда в штрафной ныряешь, малыш, ты меня огорчаешь.

Привет друзья!

Хочется поделиться впечатлениями о наболевшем. Как наверное и Вас, меня очень раздражают игроки-симулянты. Симуляция в последнее время добралась до всех ключевых командных видов спорта, и неоднократно можно видеть на трибуне тексты, мол, новый игрок номинируется на оскар. Эта болезнь,(а я считаю это очень опасной заразной и паразитирующей на спорте болезнью) добралась и до такого вида спорта, как хоккей.

Нет вы только вдумайтесь, в хоккее появились симулянты, я серьезно, попробуй кто-нибудь в СССР или НХЛ лет 20 назад симулировать, выперли бы вшею, а болельщики закидали тухлыми яйцами. В футболе прошлых лет люди даже не задумывались упасть тогда, когда не было нарушения, и уж тем более не отрабатывать с тренером красивые падения в штрафной,корректируя артистичность и плавность.

симулянты

Мне видится, что все эти красивые падения, корчанья на газоне с затаенной улыбкой будут прогрессировать и набирать оборот. Мне кажется, это может привести к необратимым последствиям в футболе, баскетболе и уж тем более в хоккее.

Во-первых, это бьет по судьям и их авторитету, который и так в настоящее время довольно низок.

Судья вразумляет

Во-вторых, это бьет по зрелищности. Кто хочет смотреть красивые падения и «агонию боли» пусть глядит реслинг.

реслинг он такой)

В-третьих, это бьет по соревновательной составляющей. Можно иметь средних форвардов, умеющих нырять в штрафной или около нее, и зарабатывающих штрафные.

В-четвертых, это бьет по настоящему спортивному духу и ценностям. Молодые люди  будут подражать Криштиану Роналдо во дворе, и падать, как подкошенные. Это убивает сам дух футбола, хоккея, баскетбола(1 и 2), регби!!! 

Конечно, можно сказать, это довольно забавно, что в этом плохого, да это забавно, когда этим занимаются 2-3 игрока во всем мире, но это ничерта не забавно, когда это увлечение столь распространенно и еще будет набирать обороты.

Резюмируя текст, хочу обратиться к тебе, дорогой читатель. Эта проблема решаема на уровне отрицания и осуждения, пожалуйста освистывайте и оскорбляйте симулянтов!

Роналдо

P.S. И, пожалуйста, не освистывайте, если вы не уверены в наличии симуляции.