1 мин.

У 13 игроков “Ак Барса” заканчиваются контракты. Продлевать будем ?

Тренерский штаб опустел:экс тренер Зинэтула Билялетдинов оставил команду, а вслед за ним возможно уйдет и второй -Юрий Бабенко.

  Вокруг ходит много слухов о том :кто же станет проводником в новом сезоне для «барсов».Будет ли это Воробьев , который ранее тренировал Магнитогорский «Металлург», сборную России и «СКА». С уральским клубом он два раза выигрывал Кубок Гагарина – как ассистент Майка Кинэна(2015) и как главный тренер (2016).Предположительно, его ассистентом станет Анвар Гатиятулин, возглавлявший «Трактор» до октября 2023 года. В таком сочетании специалисты уже работали в «СКА» и сборной России.

 Точной информации пока нет.

    

Что по форвардам ?

   Семен Кошелев в эфире «Это хоккей, брат» признался , что хочет остаться в Казани , но с предложением не выходили: «После того, как не играешь, если честно, уже немного бесит, что другие играют, а ты сидишь без хоккея»

  Судьба капитана Александра Радулова волнует многих болельщиков, но сам игрок пока не спешит с ответом.«Амур» заинтересован в услугах Александра Радулова.

По информации Metaratings, «Амур» проявляет активный интерес к нападающему контракт которого с «Ак Барсом» истекает 30 апреля.

Сторона игрока пока не спешит продлевать соглашение с клубом. Прежде всего потому, что пока ничего неизвестно о фигуре будущего тренера в команде.

Также ранее появлялась информация от «Бизнес Online» о заинтересованности в услугах нападающего от «Автомобилиста».Напомним, в нынешнем сезоне Радулов провел 58 матчей и набрал 40 (16+24) очков. В плей-офф за 5 матчей на счету форварда 4 (1+3) голевых.

  Форварда Барбера и защитника  Миллера отпустили в Северную Америку из расположения клуба.В сезоне-2023/24 на счету 30-летнего Барбера 56 матчей регулярного чемпионата КХЛ и 34 (15+19) очка и одна встреча в плей-офф. 

В активе 22-летнего Миллера 32 игры регулярки и 13 (3+10) очков, а также пять поединков в плей-офф и 3 (0+3) балла.

   Агент  голкипера «Ак Барса» Тимура Билялова, в разговоре с Metaratings.ru высказался по поводу контрактной ситуации игрока.

– Ситуация с Тимуром, насколько это все соответствует действительности, что он близок к уходу из Казани, а Омск уже претендует, предлагая устраивающие вас условия? 

– Мы с вами знаем, что по поводу тренера и штаба в Казани пока нет информации. Кто будет главным, кто будет тренером по вратарям, какие будут решения приниматься – от этого тоже зависит. Плюс от этого будет зависеть и интерес к Тимуру.

– «Спорт-Экспресс» написал, что вы рассчитываете подписать контракт с окладом 65 млн. Насколько это правда? 

– Цифру, которую заявляет их журналист, определять не ему. А мы с ним эту цифру не определяли. Я думаю, что Казань тоже.

Главное из пресс -конференции «Ак Барса»: 

-До 30 апреля игроки тренируются и участвуют в социальных мероприятиях

-Многие игроки ждут информации по новому главному тренеру, но с некоторыми игроками договоренности есть

-С Воронковым ведется диалог, он хочет дождаться окончания сезона, встретиться с родителями, определиться

-По трансферу Жафярова - Билялетдинов обсуждал это с Валиуллиным, но не думал, что такая ситуация произойдет

-Вопрос с Кагарлицким - обсуждаемый, по нему будут разговаривать с новым главном тренером, в подвешенном состоянии

-Бабенко, Бойков, Агопеев, Абрамов пока не покидают клуб, понимание будет, когда будет новый главный тренер

-Мифтахов должен играть, рассчитываем на него, из-за травмы пропустил часть сезона, с Торонто будем договариваться по Ахтямову

-Из молодых - Замалтдинов, Онишко, Вазиев, Бровкин, Хасанов, Гизатуллин, возможны и новые фамилии, которых можно подключать к основе.