«Нефтяник» вырвал победу в овертайме и повел в серии

В Альметьевске  на стадионе «Нефтяник» прошёл третий  матч серии 1/4 финала плей-офф ВХЛ между «Зауральем» и «Нефтяником». Победу в матче одержали хозяева со счётом 5:4 и вышли в вперед.

Альметьевцы во второй раз выигрывают,забивая при этом  минимум 4 шайбы.Счет в серии 2:1.

Напомним, в первом раунде плей-офф «Зауралье» в семи матчах обыграло «Звезду», а «Нефтяник» всухую переиграл «Динамо» из Санкт-Петербурга. «Быки» стали единственной командой в данном розыгрыше плей-офф ,кто в первом раунде одержал «сухую» победу в серии.

«Нефтяник» задал темп с первого периода :много борьбы,реализация привела к 3-ем шайбам за  первую 20 минутку.Хасанов открыл счет,забив на отложенном штрафе, удвоил преимущество:Комков ,добил Кателевский.

Курганцы же , не создавали моменты , хоть и старались активно играть , хозяева держали соперника на перехватах.

Камбэку быть!

Второй отрезок матча начался с гола в меньшинстве для гостей .Богданов переиграл Ахтямова и дал надежду на отыгрыш. Чемерикин ,отработав на пятачке сократил разрыв в счете.Численное преимущество реализовал Шиафотдинов спустя 2 минуты после второй шайбы .Гости сравняли и затем дело завершил  Голоднюк, забивший с близкого расстояния – 4:3.И«Нефтяник» вынужден был брать тайм-аут.

В конце 3 периода «Нефтяник»сравнял счет и отправил игру в овертайм.

На 18 минуте дополнительного времени Быков точным броском расстрелял ворота Ярославлева.

Следующая игра состоится 17 марта в 17:00 , также в Альметьевске.