Волевая победа “Ак барса” в зеленом дерби с “Салаватом Юлаевым”

Казанцы прервали 3-ех проигрышную серию .Находясь на 7 месте в таблице у болельщиков закрадываются мысли : попадет ли звездный «Ак Барс» в плей офф в следующем году? Хозяева на  сегодняшнем матче  показали хороший хоккей и волю к победе.

В состав вернулись капитан команды -Радулов, бомбардир Вадим Шипачев.Свой дебютный матч провел и форвард - Семен Кошелев ,хоккеист попал в команду после тройного обмена «Магнитки», «Авангарда» и «Ак Барса» .Дамир Жафяров с переходом в «Авангард» ,а Семен теперь экс- игрок «Металлурга».Можно также поздравить и Кирилла Семенова игрок провел 600 матчей в КХЛ -солидная отметка.

В Первом периоде дубль оформил Дмитрий Кателевский ,первую шайбу нападающий  запустил  с передач Лукоянова и Миллера (2:46).Разгромить ворота Самонова во второй раз Кателевскому помогли  — Артём Лукоянов и Никита Лямкин. (17:43)

В начале третьего периода с передачи Ивана Дроздова канадский нападающий Джош Ливо отыграл одну шайбу «Салавата Юлаева». На 55-й минуте  большинство  реализовал форвард «Ак Барса» Никита Лямкин.

Сократить отставание «Салавату» помог форвард Иван Дроздов в формате «6 на 5» .Иван реализовал попытку Хмелевского ,подправив шайбу и счет на табло 3 :2 (58:30)

Комментарий главного тренера после матча : Откровенно говоря, у меня хорошее состояние. Я очень рад за команду. Еще раз повторю, что мы не просто так... Мы все переживаем и понимаем, что не всё получалось и получается. Самое главное, что команда работает и хочет выйти из этого сложного положения. Меня это радует. Надо просто немного потерпеть и всё будет нормально. Я очень рад, что результат сегодня для нас положительный.

Заключающее в этом году «зеленое дерби» стало 5-ым, хозяева забрали 2 -ую победу в этой серии дерби, оставаясь на 7 месте с 52 очкам и уфимский «Салават» не поменял место в турнирной таблице (3 место ,57 очков).

Следующий матч казанцы проведут дома ,игра пройдет с «Адмиралом»  5 января.