1 мин.

И снова Вада! «Рубин» возвращается из Екатеринбурга с тремя очками

В этом сезоне МИР РПЛ «Рубин» и «Урал» успели несколько раз поменяться ролями - то одни вели продолжительную победную серию, то другие. В очной встрече решалось, кто по итогам тура попадёт в ТОП-10.

Первый тайм встречи - просто колыбельная для футбольных фанатов. Да, несколько моментов команды всё-таки создали: у «Рубина» опасно бил Чумич, а у «Урала» шансы были у Шеттине и Юшина. Но назвать футбол искромётным не получится. Безусловно, никто не хотел терять очки в связи с турнирным положением.

Второй тайм начался пободрее. Команды от забирали, то отдавали инициативу - дело шло к голу. «Рубин» буквально затолкал мяч в ворота Помазуна: по правому флангу подключился Кабутов, затем он навесил на Чумича, но тот не смог попасть нормально по мячу. Зато Вада после отскока буквально внёс мяч головой за линию. Отпраздновал аргентинец колоритно: забитый посвятил беременной супруге.

После забытого гола, казанцы не закрылись и не сели в оборону. Зотов чуть не удвоил преимущество своей команды на 66-й минуте, пробив в штангу. Конечно, ближе к финальному свистку, «Урал» завладел мячом, а гости старались тянуть время всеми способами.

«Рубин» одержал пятую победу в сезоне и третью за последние четыре матча. Команда Рахимова поднялась на девятое место, на шесть очков оторвавшись от зоны стыковых матчей. Следующий матч казанцы проведут на выезде с ФК «Сочи» 12 ноября.