11 мин.

«Базель» — «Манчестер Юнайтед». Как это было

Итак, "Базель" был лучше. Особенно в оборонительном плане. Этой, пожалуй, самая грамотная и надежная игра в обороне в их исполнении. Лучшего от них я никогда не видел. А стопроцентная реализация моментов — это тоже признак класса! "Базель", болельщики гордятся тобой!

Спасибо за прекрасные выезды в Португалию, на "Олд Траффорд", спасибо за мучительные победы над румынами. И за сегодняшний день громадное спасибо! Надо отдыхать! Всех с победой. Вася Березуцкий молодец!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! АААААА! Никто, кроме меня и парочки сумасшедших не верил, но "Базель" в четвертьфинале! (ой, какой глупый ляп), конечно же в 1/8 пока что. Да-Да-Да! И ЦСКА тоже там! Вы не видите, как радуются эти ребята!

Они заслужили это своим трудом! Они молодцы! Молодцы! А я радый, жутко радый!

Красно-синий самый сильный!

93′ Добавленные 3 минуты истекли. В офсайд забрался Македа.

91′ Штокер выходит вместо Шакири.

90′ ГООООООООООООООЛ! 2-1! Есть надежда на спасение у МЮ! Джонс на добивании сокращает разрыв в счете!

88′ Кусунга меняет Фрая Алекса! Молодец, какой же ты молодец, Саша!

86′ А ЦСКА забивает второооой! Молодцы, держитесь, ребята!

84′ ГООООООООООООООООЛ! Александр Фрааааааааай! Фантастика! 2-0! Кросс Шакири слева, все проскакивают мимо, а Фрай-старший забивает рыбкой!

82′ А Чипперфильд меняет Фрая-младшего.

81′ Македа меняет Пака у МЮ.

80′ А "Базель" может организовать хорошую контратаку. Свободных зон в обороне у гостей много.

79′ Не может пока подобрать ключи к обороне хозяев МЮ. Не может!

76′ Снова Руни палит издали. Пока мимо. "Базель" обороняется.

75′ Затяжная атака МЮ закончилась неудачным прострелом Смоллинга.

74′ Алекс Фрай попытался убежать в контратаку. Не получилось.

73′ Руни оказался в офсайде. Но и оттуда не забил. Ну и ладно.

72′ Кросс Гиггза — в руки Соммера!

68′ Немного отодвинули снова игроки "Базеля" игру от своих ворот. Пытаются что-то соорудить в нападении.

65′ Удар из-за пределов штрафной в исполнении Нани — выше!

65′ Эшли Янга сменил Уэлбэк.

64′ Руни смещался с фланга в центр, пробил, но несильно и неточно.

62′ После затяжных атак МЮ мяч наконец-таки оказался в руках у Соммера.

61′ Штайнхофееер! Что ж ты творишь?! Пытаясь выбить мяч на угловой, Маркус угодил в перекладину собственных ворот. Дальше защитники помогли. Вааааау!

59′ Вот и МЮ в атаке. 2-й подряд угловой на очереди у ворот Соммера.

58′ Фабиан Фрай прорывался во вратарскую, но у него в последний момент выбили мяч.

57′ Пытается "Базель" придержать себе мяч, причем в атаке, на чужой половине.

54′ Флекс Фраааай! Классный удар и фантастический сэйв Де Хеа.

53′ Джонс свалил Джаку. Штрафной. Опасный.

52′ Штреллер прорывался по флангу, отдал на Шакири, но тот слишком долго перекладывал мяч, но все-таки пробил. Однако выстрел получился неточным.

50′ "Интер" тут же сравнял счет. Все сначала в Милане.

50′ Ух ты! Руни убежал от защитников, бил с острого угла под дальнюю штангу. Немного не попал!

50′ Комментатор НТВ взревел от радости. Сейду Думбия выводит ЦСКА вперед. Там 0-1!

48′ Шакири убежал в контратаку, отдал Фраю-младшему, но тот отпустил мяч от себя слишком далеко.

46′ Команды вышли на поле. С мячом "Базель". Продолжаем смотреть увлекательный матч.

Теперь по игре. "Базель", использовав свой шанс в начале встречи, грамотно отошел в оборону. Моментов у МЮ было совсем мало. Вспоминается лишь шанс Руни и Пака, которые не смогли нормально пробить по воротам. Но в защите у "Базеля" все равно тревожно. Некоторые личности, такие как Нани, умудряются заскакивать в штрафную хозяев и тревожить оборонительные порядки.

ЦСКА пока играет вничью в Милане, однако такой результат не дает армейцам право на попадание в весеннюю часть еврокубков.

Итак, что мы имеем? На данный момент "Бенфика" обыгрывает "Оцелул" со счетом 1-0, а "Базель" с тем же счетом переигрывает "МЮ". Пока получается так, что выходят в следующую стадию швейцарцы и португальцы. Но у нас ведь есть еще второй тайм, который все и покажет, все расставит.

45′ Все! 1-0! пока хозяева впереди. Отдохнем немного.

45′ Пак обезвредил Нани, а Янг не дал убежать Джаке. Это карточка. Желтая.

45′ 3 минуты добавил судья. Гиггз, тем временем, недоволен решением арбитра. Был назначен штрафной за игру рукой.

43′ Ой-ой-ой, Видича на носилках унесли. Поправляйся! Вместо травмированного вышел Джонни Эванс.

42′ Видич нарушил правило в борьбе со Штреллером, да и еще и на колено неудачно приземлился. Здоровья, конечно, ему крепкого желаем!

41′ Попытались немного отодвинуть игру от своих ворот "красно-синие". И им это удалось на пару минут. Шакири выстрелил издали. Совсем неточно.

38′ Предпочли разыграть мяч с выводом на удар, но удар этот заблокировали хозяева.

38′ Нани убегал от Пака на фланге, и тому пришлось фолить. Опасный штрафной с острого угла.

35′ Руни с передачи Гиггза пробил по воротам Соммера. Низом и несильно. Затем, спустя несколько мгновений, Нани вышел почти один на один, но подоспевший Пак обезвредил игрока гостей.

34′ Нани разобрался с двумя на фланге, но навес снова не точен. Нехватает пока МЮ чего-то в атаке.

31′ Ох, это Фабиан Фрай был? Классно убежал от соперника, ниче не скажешь...

26′ Отличную контратаку разогнал "Базель". Джака выполнил навес с фланга, но один из центральных защитников сыграл головой и ликвидировал угрозу. Джака за фол в нападении еще и карточку получил.

24′ Пока в защите "Базель" держится неплохо, но все равно тревожно. Отвечать пытается "Базель" редкими контратаками, которые чаще даже ударами не заканчиваются

21′ Смоллинг выполнил прострел с фланга — в руки Соммеру.

19′ Фрай упал в противоборстве с Видичем. Снова свистка нет. Повтор убеждает в правоте судейского решения

16′ Шакири классно раскачал и обыграл кого-то из защитников гостей. Подачу прервал Пак Манчестерский.

15′ "Базель" сразу же сел в оборону. На мой взгляд, слишком рано и слишком глубоко. Тем временем, Эшли Янг заработал "корнер".

11′ Пошел МЮ атаковать. Гиггз обыграл Кабрала, прострелил, но защитники перехватили и вынесли мяч подальше. А "Бенфика" тоже успела открыть счет. Там тоже 1-0!

9′ ГООООООООООЛЛЛ! Штреллер! 1-0! Ранний гол "Базеля", дамы и господа! Смоллинг столкнулся с Видичем, мяч дошел до Шакири, тот прострелил, Де Хеа прервал прострел, но отбил точно на Штреллера, который в касание расстрелял полупустые ворота. 1-0! Вот это поворот!

8′ Алекс Фрай не смог обыграть один в один Фердинанда, правда следует признать, что был хороший толчок. Но раз судья молчит, то играем дальше, господа.

7′ Неплохая атака хозяев. Шакири набросил на Штреллера, но Де Хеа кулаками опередил форварда. Вторая попытка навесить оказалась неудачной.

5′ Пак Базельский сошелся с Паком Манчестерским. А мяч в руках у Соммера.

3′ Гиггз снес Шакири. Это штрафной, но безрезультатный.

1′ МЮ развел мяч с центра поля. Поехали!

23:45 Отыграл гимн Лиги Чемпионов, команды поприветствовали друг друга. Заметил напряженные и слегка взволнованные лица в обеих командах. А "Санкт-Якоб Парк" ревет!

23:43 Команды только что вышли на поле. Ух, сейчас начнется!

23:36 "Играть и атаковать" — Хайко Фогель произнес именно эти слова за день до матча. Что ж, удачи, "Базель"!

23:32 Уже менее 15-ти минут осталось до начала этого эпического матча. Стоит представить и стадион, где будет проводится встреча. Это "Санкт-Якоб Парк"

Вмещающий 42,5 тыс. человек, этот стадион запомнился многим из нас тем, что именно здесь на Евро-08 сборная России переиграла Голландию в четвертьфинале и взяла бронзовые медали.

23:26 Стоит отметить, что Штокер уже дебютировал в составе "Базеля" после травмы. Произошло это в том самом матче с "Люцерном". Валентин вышел на последнюю пятнадцатиминутку.

И еще о потерях. Не сыграет сегодня Бен Хуггель, который 2 недели назад получил травму, и до сих пор не может ее залечить. В центре его заменит Кабрал.

23:23 Кстати, забыл сообщить о том, что мы внимательно будем следить и за другими матчами Лиги Чемпионов. А именно, за встречей "Интера" и ЦСКА, а также за "Бенфикой" и "Оцелулом".

23:20 Радостная новость для хозяев. Восстановился Валентин Штокер и уже попал в запас, однако я бы не рискнул его сегодня выпускать. Возможно, именно его усилий не хватало для того, чтобы сборная Швейцарии удачно выступила в отборочном этапе Евро-2012

23:15 Перейдем теперь к "Базелю". Сразу вспоминаются герои в первом матче.

Фрай-старший и Фрай-младший

А также вундеркинд Шакири

23:10 Начинаем потихоньку представлять некоторых игроков. Начнем с гостей.

Неманья Видич — железобетонный и самый надежный из игроков обороны "МЮ"

Неувядающий Райан Гиггз и его колоссальный опыт, наверняка, помогут гостям в сегодяншей встрече.

23:05 Не менее определяющую роль будет играть арбитр. Сегодняшний матч обслуживает голландская бригада судей во главе с Бьорном Куйперсом.

23:00 Стрелка показала 11 часов вечера, и тут же стали известны составы.

"Базель": Соммер — Штайнхофер, Абрахам, Драгович, Пак — Шакири, Кабрал, Г. Джака, Ф. Фрай — А. Фрай, Штреллер.

Запасные: Коломба, Чипперфильд, Штокер, Зуа, Ковач, Кусунга, Пак Кван Рен.

"МЮ": Де Хеа — Видич, Джонс, Смоллинг, Фердинанд — Нани, Гиггз, Эвра, Пак, Эшли Янг — Руни

Запасные: Линдегор, Эванс, Флетчер, Гибсон, Валенсия, Уэлбэк, Македа.

22:58 Финк смог настроить "Базель" на игру на "Олд Траффорд". Более того, Торстен смог ее и успешно перестроить по ходу матча. Способен ли на такие подвиги нынешний рулевой "Базеля", Хайко Фогель? Это, на самом деле, серьезный вопрос.

22:56 Состав МЮ будет отнюдь не оптимальным. И травмы, и дисквалифифкации преследуют "красных дьяволов". Это еще один шанс для "Базеля", у которого состав будет почти боевым.

22:50 МЮ сейчас ослаблен, и это факт. У многих еще мелькает перед глазами разгром от "МанСити", а совсем недавно команда Сэра Алекса проиграла в Кубке Лиги "Кристал Пэлас" и вылетела из турнира.

Однако в последнем туре чемпионатабыла одержана победа в гостях, над "Астон Виллой"

22:46 Вся сложность задачи для "Базеля" заключается в том, что "МЮ" надо обыгрывать, если эти ребята хотят попасть в следующий этап. Ничья не устраивает "Базель". Мотивация должны быть на пределе — место в Лиге Европы обеспечено, можно играть раскрепощенно, однако в соперниках "МЮ", который тоже собирается играть на победу дабы попытаться занять первое место в группе "С".

"Нужно, чтобы после матча была такая картина"

22:42 "Базель" — лидер Суперлиги Швейцарии. Прошлый матч был выигран в родных стенах у "Люцерна" со счетом (1-0). Отличился Марко Штреллер. Кстати, "Люцерн" на данный момент на втором месте в чемпионате. Благодаря этой победе подопечные Хайко Фогеля оторвались от ближайшего преследователя на 6 очков.

22:40 Многие отдают предпочтение, конечно же, гостям, однако держат в памяти события на "Олд Траффорд" в первом матче между этими клубами.

Привет Всем, уважаемые читатели и любители футбола.

Сегодня, примерно через час, стартует последний тур группового раунда Лиги Чемпионов. За право выхода в плей-офф в группе "С" сойдутся "Базель" и "Манчестер Юнайтед".