5 мин.

Что дальше для Ника Диаса?

В минувший выходные скандальный рубака Ник Диас проиграл решением судей Андерсону Силве на UFC 183.

Сразу после боя Ник заявил, что остался недоволен решением судей:

«Не знаю, о чем думают судьи, но я шел вперед все время. Не знаю, как они судят поединки. Не знаю, что к чему, кто сколько ударов выбросил, и не узнаю, пока не пересмотрю бой.

Я никогда не пытался победить кого-то по очкам. Такого не бывает, это просто не по мне. И я всегда критикую тех, кто полагается только на судей.

Я много паясничал, и уверен, судьям это не понравилось. Перед боем я не пытался запугать этого чувака, как делаю обычно. Может быть, это помогло бы мне одержать победу. Но в первом раунде он много бегал от меня, и в голове у меня перемкнуло», — сказал Диас.

Что же дальше ждет Ника!? Попробуем предположить дальнейшие развитие карьеры парня из Стоктона.

 

Nick Diaz vs Tyron Woodley

Вполне возможный бой за звание претендента №1, учитывая популярность Диаса и победу в 2004 над действующим чемпионом UFC Робби Лоулером. Ранее, Дэйна Уайт заявил, что не против этого боя если бы Ник победил Силву, но так как этого не случилось глупо считать что Дэйна подарит Диасу очередной титульный шанс без претендентского боя. В такой ситуации бой против Вудли кажется вполне логичным.

Nick Diaz vs Matt Brown / Jonhy Hendricks

Как то раз Мэтт Браун уже заявлял, что хочет боя против Ника Диаза, когда тот еще находился в отставке, но Диас на тот момент не принимал никакие поединки и боя не состоялось. Джонни Хендрикс после 2 подряд боев против Робби Лоулера  готовиться к бою против Мэтта Брауна и летом планирует подраться за титул и поставить точку в трилогии с Лоулером, но для начала ему предстоит пройти очень жесткого Брауна, который настроен очень серьезно отобрать у Биг Рига путевку на титульный бой. Бой Диаса с победителем или проигравшим этой пары кажется вполне возможным, ведь если МакДональд уверенно пройдет Ломбарда, вряд ли кто то захочет увидеть очередной бой Лоулера и Хендрикса, ну а кому нибудь из этой пары явно есть интерес выйти против Диаса.

Nick Diaz vs Hector Lombard / Rory MacDonald

Кто вспомнит сколько раз Рори Макдональда «опрокидывали» с заслуженным титульным боем, тот молодец. Теперь на его его пути новое испытание в лице Гектора Ломбарда, который больше всех хотел боя с Ником Диасом, но Ник не ответил не словом на этот вызов. Стоит учитывать, что в планах Дэйны Уайта провести 3 бой между Хендриксом и Лоулером и победитель этой пары скорее всего будет ждать когда эти двое наконец разберутся кто из них сильнее (учитывая если Джонни пройдет Брауна). Дак почему бы нет? Если бой с Рори кажется не таким интригующим, т.к. с большой долей вероятности повториться судьба боя Диаса против Жоржа Сент-Пьера, то бой против Ломбарда выглядит очень интригующе, результат которого предположить практически невозможно.

Nick Diaz vs Carlos Condit II

Эти ребята уже встречались за пояс временного чемпиона и тогда отбегав весь бой судьи отдали победу Кондиту единогласным решением. Диаз шел вперед, разводил руки и пытался спровоцировать Карлоса, но тот четко придерживался геймплана и победил очень спорным решением. Сейчас Карлос Кондит восстанавливается от тяжелейшей травмы полученной в бою против Тайрона Вудли в феврале 2014 года и планирует вернуться в дело 23 мая в Лас Вегасе. Реванш выглядит вполне логичным, но захочет ли Диас еще одну 5 раундовую гонку!? Вряд ли что то измениться в геймплане Кондита на бой, но захочет ли Диас еще 5 раундов бегать по октагону пытаясь догнать «прирожденного убийцу»? Вряд ли, учитывая, что один раз Ник уже отказался от реванша.

Nick Diaz vs Georges St-Pierre II

Ну а почему нет? Диаз может отказываться от любых боев которые ему предлогают, но вот от реванша с Жоржем он не откажется никогда. Сколько бы Ник не заявлял, что Сент-Пьер великий боец и все такое, старший из братьев Диаз не упустит не малейшей возможности вновь попробовать надрать задницу канадцу. Сразу после их поединка, на пресс-конференции, Ник просил Жоржа дать ему реванш, заявляя, что до сих пор верит что может победить его, но реванша так и не состоялось. Сейчас бывший доминирующий чемпион в полусреднем весе отдыхает, но не исключено что у Уайта все таки получиться убедить вернуться в октагон легендарного бойца в конце этого года или начале следующего. Вряд ли «Rush» вернеться для того что бы вновь завоевать пояс, скорее возвращение произойдет из за какого нибудь знакового события, например реванша с Ником Диазом... ведь этот бой принесет обоим спортсменам кругленькую сумму на их банковские счета.

Ну а что вы думаете по этому поводу?

P.S. Моя первая запись в блоге поэтому прошу строго не судить!