3 мин.

Краснодар и Зенит громят своих соперников в Лиге Европы

Привет всем.

Начав еврокубковую неделю крайне неудачно, российские клубы все же смогли подарить положительные эмоции любителям футбола в нашей стране. Для начала Ростов чуть было не побил на своем поле ПСВ, а далее Краснодар и Зенит забили по 5 мячей представителям ведущих европейских чемпионатов.

Краснодар – Ницца  5:2 (2:1,3:1)

Из-за неблагоприятных погодных условий поле стадина в Краснодаре не позволило показать командам быстрого и комбинационного футбола. Весь матч прошел в вязкой борьбе, в основном в центре поля. Краснодар старался больше владеть мячом, а при потере переходить в высокий коллективный прессинг. И если первый гол, забитый Смоловым, стал результатом коллективных действий игроков Краснодара, то второй мяч, автором которого стал герой матча Жоаозиньо, был забит после грубейшей ошибки Данте, который продолжает пожарить на месте центрального защитника. В конце Ницца смогла отыграть один мяч благодаря точному удару Балотелли. Кстати, Марио показал всем насколько он крутой нападающий – весь тайм он проходил пешком, а в конце забил мяч, после которого его стошнило. Видимо ему настолько приелись голы, что его от них уже подташнивает.

Во втором тайме, особенно после третьего мяча, забитого с пенальти, игроки Краснодара, наверно, почувствовали, что игра сделана. За что и были наказаны вторым пропущенным голом. Да и вообще с 65 по 86 минуты для болельщиков российского клуба настало время, когда за итоговый результат было крайне тревожно. Но на 86 минуте Ари в контратаке забил 4 мяч в ворота Ниццы, тем самым деморализовав соперника окончательно. И дубль все того же Ари не заставил себя ждать.

Краснодар подходит к двухматчевой дуэли с Шальке-04 в качестве лидера группы. Пожелаем успехов подопечным Игоря Шалимова. А также пожелаем здоровья и скорейшего возвращения на поле Федору Смолову.

Зенит – АЗ Алкмар  5:0 (1:0,4:0)

Питерский клуб одержал уверенную победу на классе. С самого начала поединка подопечные Мирчи Луческу завладели мячом и начали искать подходы к воротам голландцев. Единственный момент у своих ворот, который Зенит позволил создать гостям за весь матч, стал результатом ошибки опытнейшего Ломбертса. И если в первые 45 минут игроки АЗ смогли сдерживать натиск игроков российского клуба, то во втором тайме Жулиано с партнерами преподали настоящий мастер-класс по игре с мячом для подопечных ван ден Брома. Два гола, пропущенные в начале второго тайма, убили последнюю надежду гостей на положительный результат. Дублем отметился Кокорин, по одному мячу на счету Шатова, Кришито и Жулиано. По последнему хочется сказать, что если он продолжит демонстривать такую же качественную игру на протяжении всего сезона, то сможет затмить таких легионеров в истории российских клубах, как Вагнер Лав, Халк и Промес.

Следующим соперником Зенита станет ирландский клуб-сенсация нынешнего сезона Дандолк. И если подопечные Мирчи Луческу отнесутся к сопернику со всей серьезностью и одержат две победы в двухматчевом противостоянии, то уже после 4 тура группового этапа Лиги Европы смогут начать подготовку к еврокубковой весне.

 

Спасибо за то, что были с нами. Не забывайте оценивать предоставленный материал.