2 мин.

Вест Хэм, Астон Вилла, Гамбург и Эспаньол хотят арендовать Кристиана Атсу

1

Футболист Челси, арендованный и получивший звание Игрока Года в своем клубе Витессе, Кристиан Атсу очень неплохо провел ЧМ. Естественно, большое количество клубов заострило свое внимание на нем. Его темп, дрибблинг, скорость доставили сборным из группы G множество проблем, пусть Гана и не пробилась в плэй-офф, в этом нет вины Атсу.

Скорее всего его снова отправят в аренду. Естественно после того, как, потренировавшись несколько дней в Кобхэме, Атсу произведет впечатление на Жозе Моуриньо. Свой интерес к персоне Кристиана уже обозначили клубы из трех стран.

Вест Хэм заинтересован в аренде футболиста Челси Кристиана Атсу. Астон Вилла, Гамбург и Эспаньол также присматриваются к 22-летнему игроку. (Sky) 

Переезд в Испанию кажется менее вероятным:

На данный момент Эспаньол испытывает финансовые проблемы. Они надеются на то, что удастся оформить сделку с Челси, в рамках которой придется платить футболисту маленький процент зарплаты. Плюс ко всему, Эспаньолу не хотелось бы платить за аренду игрока. (Inside Spanish Football) 

Сначала покажи нам деньги, Эспаньол. Мы работаем только за деньги, в особенности тогда, когда у покупателя есть конкуренты.

Гамбург выглядит неплохо, плюс там работает Франк Арнесен, работавший когда-то и в Челси. Это может поспособствовать аренде Атсу именно в Германию. Райан Бертран провел неплохой отрезок прошедшего сезона в Астон Вилле, контакт с клубом налажен, так что вариант с переездом в Бирмингем тоже кажется выгодным. Ну и конечно же в таком случае игрок будет набираться опыта непосредственно в АПЛ.

Автор: Давид Пасзтор.

Фото: Dean Mouhtaropoulos. 

1
1
1