2 мин.

Горячие пирожки как городской фастфуд

Когда мы говорим о кухне Италии, в первую очередь на ум приходит пицца, различные традиционные пироги и отменная паста... Я пишу этот текст в универе, и теперь хочу есть. Но вообще-то мы о футболе.

Переключимся на не менее аппетитный футбол этой страны. Большая часть команд носят имя города, в котором они расположены. Рассмотрим свежие материалы о таких итальянских командах и обсудим свежие новости.

Милан. Тут «Средний блог» сделал традиционно отличный тактический текст о матче «Рома»-«Милан». Подробно разобрали тактические ошибки и просчеты «Ромы» и успехи россонери понятным языком с иллюстрациями.

Болонья. Синиша Михайлович - не только тренер «Болоньи», но и очень яркий спикер с хорошим мнением о себе. Эта вырезка из интервью не самая свежая, но я ее увидела впервые. Думаю, по этим фразам можно сделать довольно интересные выводы о характеристике Синиши как личности.

О Кальяри не так много интересностей, но эту новость я отмечу только ради мема. Что ж, действительно, очень логичный поступок руководства.

О, Верона! Прекрасный город любви, родина Ромео и Джульетты. Представляю вашему вниманию не менее прекрасный тактический портрет Маттиа Дзакканьи. После такого описания его просто обязан купить более престижный клуб.

Парма. Материал с ароматом рыцарских романов: «Крестоносцы и Змеи». Вневременная сборная из игроков, выступавших и за «Парму», и за «Интер» с небольшой, но информативной справкой по каждому футболисту. Идеально для того, чтобы подтянуть относительно недавнюю историю итальянского футбола.

К новостям.

1. К сожалению, в эту среду нас покинул Юрий Розанов. Предлагаю просто вспомнить о Дяденьке, снова почитав воспоминания его коллег, которые собрала редакция Sports.ru 2. В отличный вечер четверга в Кубке Короля сразились Леванте и Атлетик из Бильбао. О, это была борьба. Я искренне рада за «Леванте» — они впервые в своей истории дошли до полуфинала кубка. Стоит отметить, что и «Атлетик» вошел в историю: Они за две недели сыграют в двух финалах испанского кубка за один месяц. Подряд!

3. У «Краснодара» неудачный трансфер: за три дня до закрытия ТО подписали игрока «Монпелье» Ойонго, а тот вышел на 12 минут на поле и порвал кресты. Кажется, парень учился у Бруно Фукса. Что ж, может, рано списывать его со счетов, но я не верю больше ни в Фукса, ни в Ойнго не готова поверить.