3 мин.

Свежая пресса и бутылка колы

Продолжается первая неделя моего участия в блоге Суперзвезда.

По пятницам будем знакомиться ближе — расскажу факт о себе и поделюсь постами из блогов, которые я особенно выделила за эти пять дней.

Раскрываю карты

Пару слов о том, как я пишу тексты. Так как всю неделю — работа, а по вечерам хватает времени разве что на телеграмм-канал, материалы создаю по субботам. Сейчас тренажерные залы закрыли — времени стало больше. Раньше же приходилось всё совмещать, везде успевать, и при этом не забывать о сне.

Так вот: каждую субботу я просыпаюсь, иду в магазин и покупаю большую колу зеро. Забираюсь с этой колой и ноутбуком под одеяло, и начинаю творить. Сначала — поиск базовой информации, потом — личные дополнения (которых зачастую больше, чем базы). С недавнего времени стала также более ответственно подходить к выбору фото - они, оказывается, решают.

Но самое интересное все же то, что без колы не могу начать печатать. За 14 суббот в работе над материалами, выработалась своеобразная традиция. Полтора литра газировки за один текст улетает спокойно.

А что вам помогает настроиться на работу? Делитесь!

Фавориты недели

Как я уже говорила, блоги — отдельная любовь. Поэтому каждую неделю буду делиться материалами, которые мне понравились, и их авторами. Поехали!

  1. «Это были ужасные два месяца, Арьен. На этом фото ты осознаешь весь пройденный футбольный кошмар» — эмоциональный пост нашла на страничке Для своих. Текст начался с яркого заявления: «Ты — главный лузер 2012 года». Трагедия игрока в решающей встрече. Меня так же зацепила манера изложения автора — он описывает события, как бы со стороны, обращаясь к Арьену. В похожем стиле я писала пост о Моуринью. Весь материал — рассказ о финале глазами Роббена. Для того, чтобы окунуться в недалекое прошлое и поностальгировать о великолепном матче подходит идеально.

  2.  «Игроки, которые скоро исчезнут» от блога Мяч не врёт. Подборка фото для текста повеселила. А сам материал хорошо структурирован, соображения автора очень интересные, написаны с небанальными лирическими отступлениями. Есть, над чем поразмышлять. Особенное внимание привлекли «безголовые бегунки» и «инфантильные циркачи». Жаль, эти подзаголовки несильно раскрыли.

  3. «Прессинг «Барселоны»: история упадка» — материал от нового блога на sports.ru Блестящее танго из лезгинки. Посты там целиком и полностью посвящены каталонской команде. А конкретно этот текст обратил на себя мое внимание кратким, но очень информативным разбором проблем «сине-гранатовых». Конечно, со статистикой по сезонам и изменениями тактики с приходом Сетьена. Ввиду моей любви к «Барселоне», читать мнения новых авторов о команде очень полезно.

  4. «От болбоя до обладателя Золотого мяча. История Фабио Каннаваро» — таким текстом поделился на этой неделе блог Friday Night. Перевод истории The Player’s Tribune о жизненном пути великого защитника. Тут и говорить нечего — бегом читать! Там же высказывания Каннаваро о Роналдо, Зидане, Пирло, Тотти, и воспоминания о игре за мадридский «Реал», и тренерская карьера в Китае.

  5. Ну и напоследок, пост из твиттера Энди Робертсона от LFC 2020. «Робертсон призвал всех фанов оставаться дома. Но выбрал для этого очень необычный способ» — меня прям очень улыбнуло!

Всем спасибо, читайте блоги sports.ru и хорошей пятницы! До встречи в понедельник, в посте с подведением итогов первой недели блога Суперзвезда.

 #ОставайтесьДома!