1 мин.

После этого сэйва вы поймете, почему «Монреалю» так сложно забить

Прайс буквально тащит.

Плей-офф в НХЛ – это время суперкоманд и супергероев. Суперкоманды, в основном, видно по табло: они мощно обороняются, классно работают у бортов, выжигают чужой и собственный пятак и вообще проделывают все эти правильные, необходимые вещи.

Суперзвезды не всегда делают счет на табло – но они делают шоу.

После вылета Малкина, Кросби, Макдэвида, Драйзайтля, Панарина их, как кажется, стало поменьше – но по-прежнему достаточно, чтобы просыпаясь по утрам, вы вскрикивали от какой-нибудь одной гифки.

Сегодняшний поставщик хоккейного ора – Кэри Прайс.

«Монреалю» уже третью неделю объясняют, что он аутсайдер и должен был сложиться еще под «Питтсбургом», но теперь уж точно не выдержит против «Филадельфии».

У «Монреаля» – свои аргументы.

Во втором периоде первой игры, при счете 0:1, «Флайерс» поймали канадцев на выходе из зоны и развернули эффектные три хода. В результате которых вратарь оказался на боку у дальней штанги, а Ник Сузуки залетел в сетку – выглядело все это очень и очень обреченно, бросок в упор должен был закончиться голом.

А потом – ну, в общем, смотрите.

Посмотреть видео в нашем инстаграме

Это спасение реально помогло «Монреалю» поймать правильный импульс – если где сейчас и есть суперкоманда, так это у Жюльена, неважно как далеко она проберется – и на какой-то отрезок сравняться.

Дальше – не получилось: «Филадельфия» берет первый матч, у Прайса 93,5% отбитых бросков: он по-прежнему фактор в этой серии и чудеса «Монреаля» еще не закончились.

Фото: Gettyimages.ru/Elsa