2 мин.

У «Ювентуса» − худшая форма в 2021 году по версии Footy Headlines, «Тоттенхэм» и «Наполи» − в топ-3

Формы «Барсы» и «Ман Сити» вошли в антирейтинг.

Главный портал о футбольных формах Footy Headlines подвел итоги 2021 года. Читатели сайта определили худшие футбольные формы прошло года.

На первом месте в рейтинге худших форм оказался третий комплект «Ювентуса». Источником вдохновения формы стали девяностые и цвета Турина (отсылка к сине-желтому гербу города). Но читателям FH форма не зашла и набрала 28,6% в голосовании.

На втором месте третья форма «Тоттенхэма», вдохновленная местным комьюнити. В 2019 году группа из восьми креативных ребят поступила в лондонскую художественную студию Tottex (ее основал местный дизайнер). Они обучались у дизайнеров Nike и на семинарах рассказывали им, что для них значит Тоттенхэм как район. Обсуждения вылились в дизайн третьей формы со смелыми принтами и узорами, вдохновленными улицами района. Фиолетовый = символ яркости.

Третье место в антирейтинге заняла форма «Наполи» от Армани, сделанная в память о Диего Марадоне.

***

За звание худшей формы боролись также комплекты «Барселоны», «Манчестер Сити», «Ливерпуля», сборной Чехии, «Марселя», «Лестера», «Осасуны», «Коламбус Крю» и «Уикомба».

А какую прошлого года вы считаете худшей? Подписывайтесь на телеграм-канал «Стильный Эктор», где еще больше новостей о формах и спортивной моде.