2 мин.

Зенит Санкт-Петербург

Оборона. С защитой более менее всё стабильно. Ладыгин-Смольников Гарай Нету Кришито. Если никто не уйдет, думаю эти исполнители в следующем сезоне проведут львиную долю матчей. 

Полузащита. В полузащите все позиции довольно хорошо укреплены. Скорее всего Аксель Витсель покинет команду. Если не продлят контракт с Данни, да и если продлят скорее всего еще один креативный полузащитник атакующего плана под ЛЧ будет приобретен. 

Атака. Ситуация на острие вызывает много вопросов. По слухам Рондон может покинуть клуб. Кержаков не пользуется особым доверием у АВБ. А Дзюбе еще придется влиться в коллектив и доказать, что он достоин выходить с первых минут. Следовательно опытный нападающий тоже станет трансферной целью Питерских селекционеров. 

Усилений на позиции центрального нападающего и креативного полузащитника, можно перечислять часами. Пожалуй остановлюсь на четверых. 

Радамель Фалькао. Этот парень находится в ужасной форме, и вряд ли МЮ согласится платить за него. В Монако за хорошие отступные Тигра отпустят. Зенит располагает финансами а стало быть нужно договориться с агентом и самим игроком. Такое приобретение станет вишенкой на торте для поклонников Санкт-Петербургской команды. 

Александр Митрович. Этому парню еще только 20, а он наводит ужас на соперника Андерлехта. Лучший бомбардир чемпионата Бельгии. Высокий мощный с хорошим ударом и не менее важно с голевым чутьем нападающий. Способен вырости в звезду мирового футбола. Сербская копия Карима Бензема. Переход в Зенит станет для него шагом вперед. А питерцы получат нападающего на многие годы вперед.

Николас Гайтан. По моему скромному мнению, аргентинец пересидел в Португалии. Последние пару лет его прогресс замедлился, но это не мешает ему оставаться лидером атак Бенфики и лучшим ассистентом чемпионата. К тому же как утверждают слухи, у Зенита есть право первоочередного выкупа Гайтана, которое было достигнуто при переходе Гарая.  

Матье Вальбуэна. По традиции забрать лучшего игрока Динамо. Помните переходы Данни, Семшова, Кержакова. Матье органично бы вписался в игру сине-бело-голубых. А с его умением отдать пас на ворота и исполнить угловые станет дополнительным оружием, ведь второго на мой взгляд немного не хватает в исполнении Зенита. 

Не буду исключать и вариант с Романом Еременко. Если ЦСКА не пробьется в Лигу чемпионов. Все возможно.

Состав с учетом потенциальных переходов:

Ладыгин-Смольников Гарай Нету Кришито-Гарсия Шатов-Данни Халк Гайтан-Фалькао*

Состав без покупок:

Ладыгин-Смольников Гарай Нету Кришито-Гарсия Шатов Рязанцев-Данни Халк-Дзюба

*- состав для лиги чемпионов. В чемпионате России играть вместо Гарсии скорее всего будет Файзулин или Рязанцев.