4 мин.

Обухов, алло! - Что творят эти «Дикие Школьники»?

Обухов, алло! - Что творят эти "Дикие Школьники"?

Не смотря на устойчивую холодную погоду, стоящую в московском регионе, до старта сезона уличного хоккея еще далеко. Но в других хоккейных лигах, проводящих свои турниры в крытых ледовых дворцах, с сентября уже кипят страсти. Корреспондент Уличной хоккейной лиги связался с капитаном команды "Дикие Школьники" и узнал, в каких турнирах в рамках подготовки к SHL-2017 ребята играют и каких результатов добиваются.

- Саш, привет! Расскажи, с кем и в каких турнирах на сегодняшний день сражаются "Дикие Школьники"?

- Привет! Думаю,не секрет для тех, кто следит за успехами нашей команды тот факт, что мы заявились в чемпионат ЛХЛ-77. Так как мы новички в лиге, нам предстоял квалификационный предсезонный турнир "Кубок Гризли". По регламенту турнира, каждая команда должна была сыграть по четыре игры. И мы их сыграли.

- Расскажи, как складывались для вас эти матчи и с какими итоговыми результатами?

- В первом матче нам противостояли "IBS Platformix" — финалист ЛХЛ-77 в сезоне 2015-2016 высшего дивизиона. Наша команда аккуратно вкатывалась, играя от обороны. Шел ровный скоростной хоккей. К концу первого периода допустили две ошибки и заработали штраф. Пришлось брать тайм-аут, чтобы разрядить обстановку и дать указания партнерам по команде. В последние две минуты первого периода команды обменялись острыми контратаками, и уходя на перерыв, вместе с сиреной, Евгений Силуянов поражает ворота "IBS Platformix".

Во втором периоде "Школьники" выглядели гораздо живее соперника и к экватору матча уже вели со счетом 6:2. Сначала Александр Марков, после шикарных пасов Глеба Даведова, оформил дубль, а закрепил успех хет-триком ваш покорный слуга Александр Обухов. В конце второго периода "IBS Platformix" реализовали большинство. На перерыв мы ушли со счетом 6:3.

Начало третьего периода для нашей команды оказалось не очень приятным: два удаления подряд и игра 3 на 5 в меньшинстве. Пришлось не сладко, но мы выстояли. На наших контратаках соперник заработал удаления и расклад поменялся диаметрально: 3 на 5, нас больше. Шайбы полетели одна за другой: сначала моя от синей линии, затем Глеб Даведов и Кирилл Денисов сняли все вопросы о победителе. Интрига растаяла. Немного расслабившись в конце, мы пропустили курьезный гол. На итог встречи он уже не повлиял. 9-4 — первая победа на турнире.

Во втором матче "Диким школьникам" противостоял фаворит дивизиона, команда "Allmont".

Расслабленно начинать было нельзя. Ко второй минуте мы уже забросили 3 шайбы. Две мои, одна Маркова. В концовке периода Максим Попов и Евгений Силуянов отметились по разу, забросив свои шайбы. "Allmont" не сдавался, к концу первого периода они все-таки поразили наши ворота.

Во втором периоде "Школьники" посыпались, сказалась игра в 9 человек. 5 пропущенных шайб вынудили нас взять тайм-аут. Третий период начался при счете 6:5 в пользу "Allmont". В самом начале третьего периода, "красные" увеличили отрыв до двух шайб, после чего "Дикие Школьники" начали "просыпаться" и доводить атаки до ворот соперника. Дамир Басыров, забросив шайбу, останавливает счет на табло. 7:6 в пользу "Allmont".

В третьем матче турнира "Школьникам" противостоял "Интеллектуальный Капитал". С самого начала "Интеллектуалы" активно бросились вперед и забросили две шайбы. Следом, уже Глеб Даведов, забросив две ответные шайбы, вернул матчу интригу. Мой гол в стиле Гранлунда вывел вывел нашу команду вперед.

Второй период начался по сценарию первого. К экватору матча соперник вел со счетом 5:3. Но не знал соперник, не знал даже сам Глеб Даведов, что тогда был его день: две шайбы во втором периоде, одна в третьем уверенно возвращали нам лидерство. Забиваю свою вторую шайбу в матче и я. "Интеллектуальный Капитал" начал уставать, пошли удаления. В меньшинстве соперник, от удара Силуянов от синей линии, запускает очередную шайбу. В концовке матча команды обменялись голами, а Александр Марков ставит точку в матче. На табло 9:6 в пользу "Диких Школьников".

В заключительной игре мы встретились лицом к лицу с ХК "Торпедо" — чемпионом ЛХЛ в сезоне 2015-2016. Игра была завершающей в турнире и, помня об осечке в матче с командой "Allmont", "Школьники" с первых секунд устремились вперед.

Первый период порадовал болельщиков лишь шайбой Максима Попова. Во втором периоде шла очень равная игра на высоких скоростях. Команды по разу обменялись шайбами, Попов оформил дубль. Третий период для "Школьников" задался с первых минут. Сначала Попов, выловив защитников на ошибках, оформил покер, а позже, играя в большинстве, Павел Царегородцев забивает пятую шайбу. Темп игры начал падать, время тикало, но интрига сохранялась до последнего момента. Ставший традиционным курьезный гол по закат матча "Школьники" и в этот раз запустили. Но шестая шайба в моем исполнении становится жирной точной в итоговом протоколе матча: 6:2 — "Дикие Школьники" чемпионы "Кубка Гризли" 2016!

- Пока ты все это рассказывал, я как будто сам на всех матчах побывал! Дальше первый тур МЛХЛ-77?

- Да.

- Саш, удачи тебе и твой команде в следующих матчах. Мы продолжаем следить за вашими успехами. До связи.

- Спасибо, до встречи.