9 мин.

С приветом из Италии

Мне было очень интересно пообщаться с теми, кто регулярно видит итальянские команды и погружен в серию А изнутри. К счастью, итальянские поклонники серии А оказались приветливыми и общительными и с радостью заполнили предложенную анкету, рассказав о своих взглядах.

Вопросы

1. Расскажите немного о себе

2. Как вы начали болеть за свой клуб

3.Ваше лучшее воспоминание, связанное с вашим клубом.

4.Кто ваш любимый игрок

5.Смотрите ли вы другие чемпионаты или матчи других команд в серии А

6. Что вы думаете о главном тренере вашего клуба

7. Чего вы ждете от нового сезона серии А.

Никола

1. Меня зовут Никола. Я живу в городе Удине и учусь в школе.

2. Я болею за «Удинезе» с самого раннего детства, примерно с 4 лет я начал что-то понимать. Мой отец и дед болели за «Удинезе» и я начал поддерживать клуб вместе с ними.

3. Мое лучшее воспоминание связанное с «Удинезе», это матч против «Болоньи» в прошлом году. Эта игра проходила в день празднования 120 летнего дня рождения клуба и это был настоящий праздник. В Удине собрался полный стадион, а «Удинезе» на последней минуте забил единственный гол и вырвал победу. Это было потрясающе.

4. Лучший футболист в истории для меня Антонио Ди Натале. Это был очень сильный страйкер и настоящая легенда «Удинезе». Я горд, что наблюдал за его игрой с трибуны.  Я пока не могу назвать своего любимого игрока в этом составе, потому что два моих любимца ушли из команды летом.

5. Я не смотрю другие чемпионаты, а в Италии симпатизирую также «Ювентусу». Это моя вторая любимая команда, но только после «Удинезе». У «Ювентуса» похожая расцветка, и для меня это очень-очень важно.

6. Я думаю, что Дельнери очень хороший тренер. Он хорошо работал в прошлом сезоне, но в этом сезоне «Удинезе очень слабо стартовал и это сильно расстраивает. Интересно, какое терпение у нашего руководства.

7. Меня сильно пугает этот сезон. Из «Удинезе» ушли некоторые сильные футболисты, а на замену им почти никого не купили. У команды большие проблемы в линии атаки, ушли два форварда. Я бы не хотел говорить этого, но я считаю, что «Удинезе» может покинуть серию А в этом году.

Альберто

1. Привет. Меня зовут Альберто, мне 18 лет. Я люблю играть в футбол и ходить на матчи «Милана». В следующем году я хотел бы впервые приобрести абонемент на домашние матчи любимой команды.

2. С самого раннего детства я симпатизирую «Милану». Мой отец болеет за «Милан» и я продолжил семейную традицию.  Думаю, что мои дети тоже будут болеть за «Милан».

3. Без сомнения, это победа в Лиге Чемпионов в 2007 году. Мне было 8 лет, но я помню какой это был праздник для всех в нашей семье. Позже, я посмотрел тот матч, когда лучше стал разбираться в футболе.

4. Мой любимый футболист в «Милане» это бразилец Кака. Он великий игрок и исполнял наши мечты своими голами. Сейчас мои любимые футболисты в «Милане» это Сусо и Бонавентура. Возможно, когда-нибудь Сусо приблизится к Кака.

5. Да, я очень люблю футбол. Смотрю АПЛ, чемпионат Испании, Бундеслигу и даже слежу за серией Б. Мне нравится «МЮ», «Реал Мадрид», а также «Тоттенхэм» и «Ред-Булл Зальцбург», потому что две последние команды молодые и быстрые.

6. Монтелла отличный тренер. С не самым сильным составом он смог пробиться в Лигу Европы, и многие футболисты прибавили под его началом. Я думаю, что это отличный выбор для «Милана» сейчас.

7. Я думаю, что «Ювентус» снова выиграет серию А. «Милан» обязательно попадет в Лигу Чемпионов. Я думаю, что команды финишируют в такой последовательности. «Ювентус», «Наполи», «Милан», «Интер», «Рома», «Лацио», «Торино». Эти команды будут играть в еврокубках в следующем году.

Грета

1. Меня зовут Грета. Мне 17 лет, я играю в футбол в женской футбольной команде. Я люблю этот спорт и уже шесть лет серьезно играю в футбол.

2. О, это вообще потрясающая история. Мой отец болел за «Милан», и я тоже поддерживала этот клуб из солидарности, но не фанатела. А однажды я увидела матч «Рома»-«Милан» по телевизору и влюбилась в Де России. Я стала больше интересоваться футболом и десять лет болею за «Рому». Я очень рада, что Де Росси  капитан моей команды.

3. Мое лучшее воспоминание это матч «Ромы» и «Кротоне»  12 февраля 2017 года. Мы специально приехали в «Кротоне» и я впервые увидела футболистов «Ромы» вживую.  Это незабываемые эмоции. «Рома» сумела одержать победу со счетом 2-0, я рада, что мой первый матч стал победным. А если вспомнить детство, то это великолепный гол Франческо Тотти в ворота «Сампдории» в 2007 году. Я только начинала смотреть игры «Ромы» и это мне очень запомнилось.

4. Моим любимым футболистом остается Де Росси. Это символ и одновременно будущее нашей команды. Ему только 34. Он меня сильно вдохновляет. Я ценю его за агрессивность и тонкое мышление.Кстати, я  играю в футбол на той-же позиции, что и мой кумир.

5. Я смотрю много матчей серии А, да и европейский футбол. Мне нравятся очень многие команды. «Реал», «Челси», «Бавария», «Монако», «Ливерпуль», и другие. Не люблю «Атлетико», потому что они играют в скучный футбол, а также в одной группе с «Ромой» в Лиге Чемпионов,  хотя Гризман, конечно, отличный футболист.

6. Ди Франческо хороший тренер. Мне очень интересно, как он будет использовать Патрика Шика в атаке. Я верю в него и даже могу сказать, что Ди Франческо мне нравится больше Спаллетти из-за его конфликта с Тотти.

7. Я думаю, что этот сезон получится еще более интересным, чем прошлый. Команды серьезно усилились. Конечно, я мечтаю о скудетто «Ромы», но должна признать, что команда встала на старте сезона не с той ноги.

Сиваш

1. Меня зовут Сиваш. Я итальянец персидского происхождения, живу и работаю в Милане.

2. Когда я был маленьким я увидел то самое «Дерби делла Мадонина» и мне просто больше понравилась черно-синяя форма. Мне стало интересно почитать об этой команде и я попросил отца найти как можно больше информации про «нерадзурри».  Очень скоро я стал одним из них.

3. Конечно, это требл под руководством Жозе Моуринью. Те голы Милито до сих пор у меня перед глазами! Это нечто потрясающее, я не думал, что увижу такое.

4. Это наш Маурито, наш форвард. Он отличный парень и настоящий капитан. Я не разделяю критику в его адрес, и считаю, что он талантливый игрок и может еще больше прибавить. Я думаю, что он лучший игрок нашей команды и приведет нас к титулу.

5. Да, я люблю посмотреть АПЛ и чемпионат Испании. Не могу себя назвать фанатом какого-либо клуба, но мне нравятся «Манчестер Сити» и «Челси», а в Испании я поддерживаю «Атлетико», потому что его возглавляет «интериста» Диего Симеоне. Когда-нибудь он точно будет в «Интере».

6. Спаллетти отличный тренер. Он именно тот, кто был нужен «Интеру» еще год назад. Он обладает незаурядным умом и профессионализмом. Я думаю, что Лучано выведет нас на верный маршрут.

7. О, это будет интереснейший сезон. Наконец-то три старых клуба («Ювентус», «Интер» и «Милан» ) в полном порядке, но у нас есть «Наполи», «Рома» и «Лацио», которые могут создать серьезные проблемы для «трех сестер». Я думаю, что «Интер» будет в Лиге Чемпионов, но не берусь предсказать на каком из лигочемпионских мест будет наша команда.

Мартина

1. Меня зовут Мартина, мне 23 года. Я живу в маленьком городке около Турина и работаю медсестрой.

2. Мой дед был болельщиком «Торино» и я пошла с ним на стадион, когда была совсем маленькой. Когда я выросла, я начала сильнее болеть за этот клуб. «Торино» это не просто футбольный клуб, это скорее как религия. Вы любите и верите каждой частью своего тела и это сложно описать. С «Торино» я поняла что такое любовь несмотря ни на что, ведь у нас были очень трудные моменты.

3. У меня очень много счастливых воспоминаний, связанных с «Торино». Одно из самых сильных это победа над «Атлетиком»  26 февраля 2015 года, а также матч против «Ювентуса» 26 апреля 2015 года. «Торино» победил тогда со счетом 2-1.

4. Я люблю Белотти. Мы называем его «Il Gallo» , он наш лучший игрок и я люблю его потому что он отдает всего себя в каждом матче, в каждую его минуту. Он реально «cuore toro» человек с сердцем «Торино». Я очень счастлива, что еще сезон он будет играть в гранатовой майке. Еще я очень ценю Эмилиано Моретти. В свои 34 года он не выглядит старым, и бегает, как-будто ему всего 20 лет. Он лидер нашей команды и авторитет для всех.

5. Обычно я не смотрю матчи других клубов, но в Италии мне нравятся «Рома» и «Фиорентина». Еще я время от времени смотрю матчи «Интера», потому  что моя мама болеет за «нерадзурри» и я часто ее подкалываю.

6. Михайлович классный тренер. У него есть настоящий стержень. Он очень много работает, чтобы добиться успеха и сильно подтянул атаку. Наша команда играла в отличный футбол в прошлом году. Я думаю, что это еще не все, что может дать «Торино» Михайлович.

7. Я верю, что «Торино» сможет занять 5-6 место, чтобы играть в Лиге Европы на следующий год. Конкуренты сильны, но мы тоже усилились. И мне бы хотелось увидеть победу в кубке страны.P.s Если вам понравится материал, то мы более подробно побеседуем с одним из болельщиков и обсудим все, что происходит в итальянском футболе