Итальянские истории
Блог

Перед финишем

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Результаты тура

"Кьево-"Рома" 3-5

"Сассуоло"-"Кальяри" 6-2

"Эмполи"-"Аталанта" 0-1

"Удинезе"-"Сампдория" 1-1

"Лацио"-"Интер" 1-3

"Наполи"-"Фиорентина" 4-1

"Ювентус-"Кротоне" 3-0

"Милан"-"Болонья" 3-0

"Дженоа"-"Торино" 2-1

"Пескара"-"Палермо" 2-0

«Ювентус» чемпион

Случилось то, что должно было произойти, и туринцы, признаться, даже слегка затянули с оформлением титула. Впрочем, у них есть достойное оправдание в лице Лиги Чемпионов, ведь не выйди «Ювентус» в финал, судьба чемпионата, скорее всего, решилась бы уже давно. В преддверие матча с «Реалом» против «Кротоне» вышел практически оптимальный состав, и отдых получил лишь Кьеллини. «Старая синьора»  не стала откладывать дело в долгий ящик.  На двенадцатой минуте Игуаин не успел к мячу после прострела Куадрадо, но на него вовремя откликнулся Манджукич и открыл счет. «Ювентус» продолжил доминировать, а самым активным был Дибала. Аргентинец несколько раз опасно врывался в штрафную и мог претендовать на пенальти, который не был назначен. Именно он удвоил преимущество хозяев, красиво перекинув стенку со штрафного.  Судьба матча была решена, и второй тайм был пустой формальностью и интенсивной тренировкой перед матчем в Кардиффе. «Бьянконери» продолжали создавать голевые моменты, но Кордац и неточность атакующих игроков до поры до времени спасали «Кротоне» от разгрома. И все-таки счет стал крупным.  После подачи с углового от Дибалы, Сандро точно пробил головой. «Ювентус» в шестой раз подряд стал чемпионом Италии, и третий раз подряд оформил дубль, попутно выиграв и кубок страны. «Кротоне» же перед последним туром и матчем с «Лацио» нужно надеяться не только на себя, но и на осечку конкурента.

«Рома» делает двойной камбек

После победы над «Ювентусом»  римляне пребывали в отличном настроении, и даже слухи о будущем главного тренера и больших переменах после сезона не должны были выбить «волков» из колеи. Еще одной радостной новостью стало возвращение Джеко, и на поле появилась тройка Салах-Джеко-Эль Шаарави, которая находится в отличной форме. «Кьево», не обремененный турнирными задачами, мог играть в свое удовольствие, и  поначалу ни в чем не уступал «Роме». Лукас Кастро после скидки Инглезе открыл счет, и после этого хозяева упустили еще пару моментов.  Гости отыгрались благодаря несогласованности голкипера и обороны «Кьево», в результате чего Эль-Шаарави оказался один перед пустыми воротами. Вскоре оборона «Ромы» дала сбой, и Роберто Инглезе расстрелял головой голкипера без сопротивления защитников. К счастью для «волков», они сумели отыграться еще до перерыва.  Соррентино не справился с не самым сильным ударом Салаха.  На второй тайм «Рома» вышла гораздо более собранной и закономерно довела дело до победы.  Эль-Шаарави после заброса Стротмана и вывел «Рому» вперед.  «Рома» вчистую переигрывала «Кьево» и могла забивать гораздо раньше, но все-таки ближе к концу тайма Джеко ассистировал Салаху и тот оформил дубль. А вскоре уже сам босниец отпраздновал возвращение на поле забитым голом, точно пробив из-за пределов штрафной.  Инглезе не позволил «Роме» добиться разгромной победы, но если бы не глупые ошибки, «Кьево» мог рассчитывать на большее, особенно в первом тайме. Теперь «Роме» очень важно отстоять второе место в последнем туре.

«Наполи» громит «Фиорентину»

Подопечные Мауриццио Сарри продолжают преследовать «Рому» и надеяться на осечку «волков». «Фиалки» в свою очередь еще не утратили шансов на Лигу Европы, и попадание туда стало бы неплохим завершением трудного сезона. «Наполи» очень быстро открыл счет, после подачи углового голкипер гостей справился с ударом Гамшика, но Кулибали добил снаряд в сетку. Забив быстрый гол, хозяева получили возможность играть в свой любимый футбол на контратаках и несколько раз атакующие игроки убегали от защиты «Фиорентины», но ударам не хватало точности.  Гости запомнились лишь одним опасным ударом, а вскоре после него пропустили.  Мертенс вывел на удар Инсинье, и тот элегантно разобрался с голкипером. Во втором тайме «Наполи» сумел забить еще. После сутолоки в штрафной Мертенс протолкнул мяч в сетку и довел счет до крупного.  Вскоре после этого очень давно не забивавший Иличич отквитал один гол с передачи Тельо. И все-таки спастись от разгрома «Фиорентина» не сумела. Уж слишком хороша была атака «Наполи».  Мертенс разобрался с защитой, откатил  мяч Гамшику, и после того, как удар словака отразил голкипер, добил снаряд в ворота.  Убедительная победа «Наполи» сохраняет команде шансы на второе место, а «Фиорентина» уже не сможет догнать «Милан» и квалифицироваться в Лигу Европы.

Миланские клубы побеждают

«Милан» принимал «Болонью» и в случае победы обеспечивал себе путевку  в Лигу Европы. Конечно, это давило на не слишком опытную команду красно-черных, и нервозность в их действиях была очень заметна.  Пара нападающих Бакка-Лападулла взаимодействовали не лучшим образом, а команде в целом очень не хватало последнего паса.  В перерыве Монтелла обратил на это внимание, и вместо Бертолаччи на поле вышел креативный Фернандес. Именно он изящным забросом вывел на удар Деулофеу, и один из лучших зимних новичков всего чемпионата вывел «россонери» вперед.  Вскоре сработала еще одна замена главного тренера.  Кейсуке Хонда со штрафного забил первый гол в сезоне, прощаясь с тиффози «Милана». В самом конце матча Матиас Фернандес еще раз отлично выполнил зрячую передачу, и на этот раз отличился Лападула.  «Милан» можно только поздравить с возращением в еврокубки, и ждать от команды интересных покупок, а «Болонья» свою главную задачу уверенно решила уже давно.

«Интер» приехал в гости к «Лацио» в далеко не оптимальном составе. Матч пропускали Миранда и лучший бомбардир команды Икарди, вдобавок,  в самом матче травму получил Мурильо. Кроме того, «Интер» уже знал, что лишился шансов на Лигу Европы, которая, правда, похоже не сильно интересовала черно-синих. «Лацио» после поражения в кубке утратил  остаток мотивации в сезоне, и вышел на матч не слишком собранным. И все-таки именно хозяева открыли счет.  Бальде Кейта уверенно реализовал пенальти после сноса Андерсона.  Казалось, что «Интер» вновь потерпит поражение, лишний раз огорчив своих болельщиков, но «нерадзурри», понимая, что отступать некуда сумели переломить ход матча.  После навеса Перишича гол забил Андреолли, положение в команде которого остается под вопросом.  А очень скоро после прострела Кандревы Мауро Икарди заменил защитник «Лацио» Худт, срезавший мяч в собственные ворота.  Есть второй подряд автогол «Лацио» в двух матчах. Во втором тайме две желтые карточки получил Кейта, и шансов отыграться у «Лацио» стало значительно меньше.  Последнее слово же осталось за «Интером», Эдер установил окончательный счет и вскоре уступил место на поле Пинамонти, который также был близок к голу.  Теперь «Интеру» предстоит закончить сезон дома, но самое главное определиться с тренером на будущий сезон.

«Дженоа» спасается от вылета

В подвале турнирной таблицы также происходят знаковые вещи.  «Дженоа» принимал «Торино», в предыдущем туре униженный «Наполи».  Матч получился по-настоящему жарким, обе команды не хотели отдавать ни сантиметра пространства, отсюда такое количество фолов и стыков.  Счет открыл Ригони, буквально влетев ворота после прострела Велозу. «Торино» же уже второй матч совсем не радует атакующей игрой, особенно жаль, что скис Белотти, возможно, уже думающий о следующем сезоне.  Его коллега по амплуа из «Дженоа» же напротив провел очень неплохой матч, и закономерно вывел хозяев вперед, с метра затолкав мяч в сетку. Для Симеоне это двенадцатый гол в серии А. Все на что способился «Торино» это на гол престижа Ляйича на последней минуте. «Дженоа» благодаря победе спасается от вылета, и уже можно сказать, что Юрич возвращался не зря.

«Эмполи» принимал «Аталанту», которой уже ничего не нужно и очень хотел также снять вопросы о пребывании в высшем дивизионе.  Тем не менее бергамцы получают удовольствие от каждого матча чудесного для них сезона, и даже без турнирной мотивации играли с большим желанием. Уже на тринадцатой минуте лидер команды Гомес забил после паса Фройлера, и после этого «Аталанта» была значительно ближе к тому, что забить, нежели пропустить от «Эмполи», сыгравшего гораздо ниже ожиданий.  Последние два матча совсем не удались команде Мартускьелло, хотя сохранение прописки в серии А по-прежнему в большей степени зависит именно от них. «Аталанта» скорее всего сильно изменится в следующем сезоне, но самое главное, что в команде останется главный творец успеха.  Лига Европы новый интересный вызов для Гасперини,и под этот турнир он постарается собрать не менее самобытную и играющую банду.

Cимволическая сборная

11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ funcdoc
Это дочь или жена Макса Аллегри? :)
Дочь
+3
0
+3
Это дочь или жена Макса Аллегри? :)
+2
0
+2
Ответ funcdoc
Это дочь или жена Макса Аллегри? :)
дочь
+2
0
+2
Ответ gekko
дочь
Мнения разделились...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
подруга
Кто как говорит :)
0
0
0
Ответ funcdoc
Кто как говорит :)
0
0
0
Ответ funcdoc
Это дочь или жена Макса Аллегри? :)
Сестра :)
0
0
0
Ответ funcdoc
Это дочь или жена Макса Аллегри? :)
тёща.
0
0
0
Ответ Genio del calcio
тёща.
Ничего так.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий