2 мин.

На пути к Испании

Пять поражений подряд, невыразительная игра и отчаянные попытки Пулиса хоть как то изменить ситуацию приводят нас к сегодняшней игре с Валенсией в не самом лучшем настроении.

Нет, я не верю, что КПР и иже с ними смогут хоть как то побороться с Гончарами. Последняя пятерка скорее всего так и поделит между собой путевки в Чемпионшип. Больше волнует факт, что 9 команд в середине таблицы находятся на расстоянии 7 очков друг от друга и каждая следующая потеря будет ощущаться все больше и больше.

Это прекрасно понимает Пулис и осознанно жертвует Лигой Европы. Не взять в Испанию 7 игроков основного состава это, конечно, не сразу подписание себе приговора, но близкое к этому.

С другой стороны свой шанс получат Диао, Вудгейт, Фуллер и Джонс. Не исключаю, что Тони рискнет и вновь сыграет в 4-3-3, выпустив еще и Джерома.

Сам Пулис отвечая на вопросы журналистов по поводу отсутствия Крауча, Делапа и других, политкорректно замечает о небольших повреждениях и своем решении поберечь их, перед важной встречей с Суонси. При этом отмечая серьезность игры в Испании, но мы то все понимаем.

Гостевые Гончаров уже бушуют, если случится поражение, то многие из болельщиков будут припоминать Пулису его решение не выставлять против Валенсии боевой состав.

«Он отбирает нашу мечту» - так выразил единогласное мнение в интервью одной из испанских газет фанат Сток Сити прибывший в Испанию.

Сами испанские журналисты посмеиваются над стилем команды Пулиса.

«Англичане называют свою команду «космической», наверное это связано с привычкой их игроков отправлять мяч высоко в стратосферу»

Критикуя игру команды Пулиса, они называют ее ярким антиподом Валенсии, да и всего Испанского футбола в целом.

«Это эталон стиля «анти Ди Стефано». Как мы можем это определить? Элементарно.

Ди Стефано, будучи недовольным своими игроками показывал на мяч и спрашивал:

« Вы видите перед собой мяч. Из чего он?»

«Естественно из кожи» - отвечали они.

- «А из чьей кожи он взялся?»

- «Из коровьей»

- «Ну. А что, мать вашу, едят коровы» - кричал он ударяя мячом об землю.

Философия Ди Стефано, которую он прививал своим игрокам была неразрывно связана с технической стороной футбола, игры быстрой и креативной. То что мы видим у англичан, никак с этим не вяжется.

Что же остается Стоку сегодняшним вечером? Надеяться на самоотдачу и везение?  

Думаю, что только на это.