2 мин.

Питер Крауч: Эти парни - настоящие трудяги

Герой матча с Манчестер Юнайтед, Питер Крауч, сказал в интервью, что Сток самая трудолюбивая команда, за которую ему приходилось играть.

Успевший поиграть в таких командах как Ливерпуль, Портсмут, Саутгемптон, КПР, Астон Вилла, Норвич и Тоттенхэм, нападающий забил свой первый гол за гончаров, принеся команде столь необходимый ничейный результат.

Болельщики Сток Сити, не привыкшие к огромным, по меркам команды тратам, уже вовсю обсуждали, что 10 млн фунтов уплаченные за «гребанного робота» - самое нелепое капиталовложение Питера Коатеса (владельца клуба прим.) за всю его жизнь.  

Но от любви до ненависти один шаг, и лучший игрок субботнего матча, получил свою порцию комплиментов и оваций.

Сам Питер после игры выразил признательность своим партнерам и болельщикам клуба.

«Когда я подписывал контракт, Тони Пулис дал мне ясно понять, что я не буду освобожден ни от какой черновой работы, но я даже представить себе не мог то желание, с которой играет и работает эта команда»

«Тони сказал, что если я хочу играть, я должен стать частью этого. Все результаты идут в первую очередь от работы и дисциплины»

Капитан Сток Сити, Райан Шоукросс, отметил, что усилия Крауча оценила вся команда.

«У нас было мало шансов подписать этого игрока, но мы привезли его сюда, чтобы он забивал голы. Именно это он и сделал в субботу, и надеюсь будет делать регулярно.»

Сам Шоукросс, 4 года назад перешедший в Сити из М.Ю за 1млн фунтов, на вопрос хотел бы он вновь оказаться в форме красных дьяволов, скромно заметил, что ни тогда, ни сейчас он врядли смог регулярно попадать в основной состав.

«У них есть несколько отличных игроков на мою позицию. Поглядите к примеру на Фила Джона. Нет, я безусловно протирал бы лавку»