5 мин.

Статистика РФПЛ 15/16 (угловые, желтые карты и арбитры)

Здравствуйте, уважаемые подписчики. Предыдущий пост оказался весьма популярным - спасибо всем за лайки. Как я и обещал - продолжу новым чемпионатом. Сегодня Вашему вниманию предлагаю статистику по чемпионату России, в котором сыграно уже 18 туров и это даже больше, чем половина сезона. Добавил к таблицам графики, потому что на графиках визуально лучше выглядят данные.

Статистика по среднему общему тотал угловых (СОТ):

Статистика по среднему индивидуальному тоталу угловых (СИТ):

Статистика по среднему индивидуальному тоталу угловых в домашних матчах (СИТд):

Статистика по среднему индивидуальному тоталу угловых в гостевых матчах (СИТг):

Небольшой анализ. Как видим, в матчах с участием Рубина подается больше всего угловых - 11,56. При этом сам Рубин в среднем подает 6,17 угловых (2-е место после Зенита), а значит много подают и его соперники - 5,39. Рубин во всех 4-х таблицах входит ТОП-3. В отличии от Зенита, который сам подает много (6,44 и это лучший показатель по СИТ), а соперникам разгуляться не дает (3,0 и это наименьший результат среди подач соперников). Но, обратите внимание, что Зенит много угловых подает в домашних матчах (7,90), а вот на выезде не так уж и много (4,62 и это 5-е место). Много угловых подается в матчах с участием Уфы (10,89), при том, что сама Уфа подает в среднем 4,39 угловых, это значит что её соперники подают в среднем 6,50 угловых - это самый большой показатель среди соперников. Скромные места занимает ЦСКА: СОТ - 13-е, СИТ - 5-е, СИТд - 4-е, СИТг - 6-е. Но больше меня удивила статистика Локомотива: у них 15-е место по СОТ (8,67), 9-е место по СИТ (4,39), в домашних матчах вообще 15-е место (4,11), но в выездных уже лучше - 4-е место (4,67).

 

 

Переходим к жёлтым картам (вторая жёлтая карта одному и тому же игроку не учитывается).

Статистика по среднему общему тоталу ЖК (СОТ):

Статистика по среднему индивидуальному тоталу ЖК (СИТ):

Статистика по среднему индивидуальному тоталу ЖК в домашних матчах (СИТд):

Статистика по среднему индивидуальному тоталу ЖК в гостевых матчах (СИТг):

Небольшой анализ. Рубин, как и по СОТ угловых, здесь тоже на первом месте (4,67 в среднем). При этом сам Рубин получает в среднем 2,06 ЖК (8-е место), а значит его соперники получают ЖК больше самого Рубина - 2,61. Обратите внимение на Ростов: дома команда занимает 1-е место по ЖК (2,80), а на выезде последнее (1,12). Мало и примерно одинаково ЖК показывается в матчах Уфы (3,17), Урала (3,11) и Крыльев Советов (2,94). Крылья Советов - самая миролюбивая команда - 16-е место по СОТ (2,94), 16-е место по СИТ (1,39), 16-е место по СИТд - (0,5), 15-е место по СИТг (1,30), а это уже определенный тренд для ставок.

 

 

Статистика судей РФПЛ (вторая ЖК одному и тому же игроку не учитывается):

Данные отсортированы по среднему количеству ЖК.

 

 

На сегодня это всё. Изучайте, пользуйтесь и выигрывайте у букмекеров в новом году, но помните, что это статистика и она всегда изменяется.

Предыдущий пост набрал более 50-ти лайков, хотя я ставил планку в 30 лайков, за что я вам всем очень благодарен. Попробуем немного повысить планку (тем более, что и формат немного изменился, добавились графики): если эта запись наберет более 40-ка лайков, то я опубликую новый пост с новым чемпионатом.

В этом году это будет моя последняя запись в блоге. Напоминаю, что мои прогнозы можно моментально получать в группе Telegram: @hotbets (telegram.me/hotbets), на сегодня там есть 3 прогноза на Серию Б.

Как всегда жду ваших комментариев, вопросов, предложений. Еще раз всех с наступающим Новым годом!

Всем удачи!