3 мин.

Рубикон

 

  Сегодня ночью Питтсбургу предстоит провести матч, который должен дать ответы на некоторые важные вопросы. Самый главный вопрос, может ли команда в таком составе побеждать лидеров дивизиона и конференции? А другой вопрос, готов ли уже Летанга к игре?

После того как команда проиграла 6-ть матчей подряд, трехматчевый стрик немного успокоил, а некоторых болельщиков и вовсе возвысил в поднебесье. Увы, но я лично не из таких. Да, я очень радуюсь и радовался победам команды, особенно рад за Джино, который забил 4-ре последних шайбы команды. Но игра с Тампой стала очень показательной, и не боюсь сказать, что "Молнии" проиграли сами себе, оставляя одного Малкина с шайбой и пространством, не зная видимо при этом, что ничего хорошего им такое не сулит. Наверно Ги Буше на самом деле и не знал, ведь в прошлом году его главной задачей было сдержать третьего центра команды Стаала, к Малкину он явно не приспособился, а фееричный психоз капитана этому только подтверждении.

Но это все о прошлом. Через два часа настанет настоящее. Летанг вернулся в состав. Хорошо это или плохо? На это смотрю довольно скептически. Он провел всего две тренировки с командой, а может ли после такого длинного периода игрок быть готовым к матчу на высшем уровне после стольких тренировок? Если это понимают в команде, то кроме как выпускать его на игру большинства не стоит. Хотя тренер говорит, что он будет играть в топ-4, а это значит, что играть он будет против топ-звеньев соперника в равных составах.

Ну так готова ли команда в таком составе дать отпор лидерам лиги? Боюсь сказать, но рад бы ошибиться - НЕТ, не готова! Что заставляет меня делать такие выводы? Во первых, игра против Тампы. Не открою большой тайны, если скажу, что выиграли матч, а вернее сказать, вернулись в игру, после 3-х пропущенных за несколько минут третьего периода, только благодаря таланту и супер-игре Малкина. Но дальше была Каролина, и что снова? Только тот же талант и игра Малкина позволила сравнять счет? Больше мы не смогли, хотя моментов было предостаточно.  Не реализация созданных моментов, вот в чем главная проблема команды на сей день. А о чем это говорит? О невезении? Нет, это говорит о низком КПД команды в целом. Великий тренер, правда футбольный, Лобановский, во главу угла ставил именно этот показатель - реализация созданных моментов. На этом строилась чуть ли не вся философия его игры. Выжимать максимум из каждого момента. Боюсь сказать,  но такое ощущении, что Питтсбург чуть ли не лидер по "запоротым" моментам! И что мы имеем? А имеем мы одного Малкина, который вытащил матч с Тампой и спас игру с Каролиной. Ну и конечно же, нельзя не отметить игру Флери (тьфу-тьфу-тьфу), хотя буквально в каждой игре заставляет содрогаться болельщиков команды.

И вот она, настоящая проверка для команды сегодня ночью! Против "Рейнджерс" у нас ужасная статистика в последних матчах. НОЛЬ побед в 5-ти матчах. Если команда сегодня проиграет, про титул чемпионов дивизиона можно будет забыть, ибо отрыв составит уже 12 очков, при том, что у них на одно игру меньше. Даже при таком большом количестве оставшихся матчей, это почти не отыгрывается. А с другой стороны, проиграть, это также значит не продвигаться вверх по таблице, что может быть чреватым выползти в первом раунде на Бостон - а этого бы очень не хотелось, хотя и загадывать еще рано!

Ну что ж, смотри и наблюдаем, что принесет нам игра команды сегодня, а также, завтра, против Монреаля.